Сеть поразило самое четкое фото Солнца
Категория
Технологии
Дата публикации

Сеть поразило самое четкое фото Солнца

Сеть поразило самое четкое фото Солнца
Источник:  online.ua

В сети появилось невероятно детализированное фото Солнца, которое удалось осуществить посредством сочетания 150 тысяч снимков с модифицированного телескопа. Автором комбинированной фотографии стал астрофотограф Эндрю Маккарти, его пост в Instagram уже собрал почти 20 тысяч лайков и около 300 комментариев.

Источник:  Instagram  Эндрю Маккарти

Вчера с помощью модифицированного телескопа я сделал около 150 тысяч снимков удивительного солнца. В совокупности эти фотографии позволили мне увидеть солнце в невероятных деталях. На самом деле это изображение составляет 300 мегапикселей.

– Эндрю Маккарти, автор самого четкого фото Солнца

  • Мой 12-летний малыш одержим космосом, и ему понравятся эти фотографии, когда я покажу ему завтра! Так удивительно!

  • Содержат ли ваши отпечатки что-нибудь об анатомии, которую вы видите на изображении? Такие как темные участки солнечные пятна и т.д.

  • Привет! Невероятный образ. Я тоже астрофотограф, но не могу получить подобные фотографии. Вот так! Какой солнечный фильтр вы использовали?

  • Я люблю твои работы/художественные проекты Эндрю! Благодаря вам и вашим изображениям я подарил Celestron Nexstar6SE любимому, чтобы он разжег желание на всю жизнь начать наблюдать за звездами и астрофотографировать. Теперь и я наслаждаюсь видами, которые другие пытаются найти.

Солнечное затмение 2021

Сегодня ценители высоких технологий и фанаты неустанного исследования космоса имели возможность также увидеть полноценное видео единственного в 2021 году двухминутного солнечного затмения, которое произошло 4 декабря. Его обнародовало NASA.

Такое явление можно увидеть, когда Луна проходит между Землей и Солнцем, закрывая ее собой. Ученые уверяют, что это довольно редкое явление, в течение календарного года жители Земли могут увидеть затемнение не более 5 раз.

Вот как комментирует похожую попытку с фотофиксацией лунного затмения тот же автор редких фотографий, Маккарти. Несколько дней назад ему удалось поразить тысячи своих подписчиков результатами очень кропотливой работы.

На создание и объединение фотографий ушло более полугода. Географическое положение ограничивало действия автора, но он поймал мгновения полного солнечного затмения. Изображение с 7 месяцами выглядит очень нетипично – светила словно летят птичьим клином.

— Эндрю Маккарти

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?