Шевченковский райсуд Киева отправил митрополита Павла под домашний арест
Категория
Украина
Дата публикации

Шевченковский райсуд Киева отправил митрополита Павла под домашний арест

Шевченковский райсуд Киева отправил митрополита Павла под домашний арест
Источник:  online.ua

По информации представителей союза православных журналистов, Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения митрополиту Павлу в виде нахождения под домашним арестом на срок 60 суток.

Источник: Telegram союза православных журналистов

Что известно о мере пресечения митрополиту Павлу

В союзе православных журналистов отметили, что согласно решению суда, митрополит будет носить электронный браслет и не сможет общаться с другими верующими.

Следствие установило, что начиная с 24 февраля 2022 года Петр Лебедь решил оправдывать агрессию РФ, являясь наместником Киево-Печерской лавры путем общения с прихожанами монастыря, - говорится в обвинении прокуратуры.

Однако представители прокуратуры Киевщины отметили, что суд все еще рассматривает ходатайство о мере пресечения митрополиту Павлу и решений не объявлял.

Что известно об обвинениях и деятельности митрополита Павла

Шевченковский суд Киева в субботу, 1 апреля, все же решил продолжить избрание меры пресечения.

1 апреля экс-настоятелю Киево-Печерской Лавры митрополиту УПЦ МП Павлу вручили подозрение из-за дискриминации на основе расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков, а также за оправдание, признание правомерной, отрицание войны РФ против Украины, глорификацию ее участников.

Кроме того, сотрудники СБУ обнародовали разговоры Паши "Мерседеса". Оно вызвало на допрос, а в доме провели обыски. В свою очередь, скандальный митрополит заявил, что его якобы отправили под домашний арест, хотя на тот момент суд даже не начал заседания.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?