Спецслужбы выяснили, кто отравил Навального и при чем здесь Путин
Категория
Мир
Дата публикации

Спецслужбы выяснили, кто отравил Навального и при чем здесь Путин

Спецслужбы выяснили, кто отравил Навального и при чем здесь Путин
Источник:  online.ua

Представители спецслужб европейских стран выяснили, кто именно вероятнее всего несет ответственность за резонансный покушение на оппозиционера Алексея Навального. Согласно предварительным выводам отравление произошло по причастности ФСБ РФ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

По обнародованным данным, соответствующие выводы нашли поддержку британской, немецкой и французской разведок. Именно поэтому имя директора ФСБ Александра Бортникова оказалось в новом санкционного списка, который согласовали в Евросоюзе и Лондоне отдельно.

В решении говорится, что глава кремлевского силового ведомства обеспечил поддержку людей, которые непосредственно занимались отравлением Навального.

Британское издание ссылалось на два источника, которые указали на возможную причастность Второй службы ФСБ. Это ведомство "отвечает за противодействие терроризму, экстремизму и внутриполитическим угрозам от имени Кремля".

Оба источника уверены, что спецоперация не имела конечной цели убийства Навального, это должен был быть сигнал для политика, он должен покинуть Россию.

Следует напомнить, что должность директора ФСБ подчиняется президенту Владимиру Путину - именно он назначает главного силовика соответственно законодательству. Именно действующий государственный лидер назначил Бортникова и, судя по всему, не планирует его увольнять, несмотря на все подозрения.

Как сообщал ONLINE.UA, официальная Москва никак не может успокоится после тех громких обвинений, которые продолжает выслушивать после скандального отравления главного врага Владимира Путина - Алексея Навального.

На этот раз один из российских политологов Андрей Манойло неожиданно для всех стал утверждать, что жена главного российского оппозиционера Юлия Стремительная могла быть завербована западными спецслужбами, которые за нее хотели получить контроль над влиятельным политиком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?