Центральный автовокзал Киева открыли после реконструкции — что изменилось
Категория
Экономика
Дата публикации

Центральный автовокзал Киева открыли после реконструкции — что изменилось

Центральный автовокзал Киева открыли после реконструкции — что изменилось
Источник:  online.ua

В Киеве официально возобновил полноценную работу Центральный автовокзал, который длительное время находился на реконструкции - в целом этот процесс обошелся в 100 миллионов гривен.

Источник: Интерфакс-Украина

В церемонии открытия после выполнения работ принимал участие министр инфраструктуры Александр Кубраков. По его словам, проект реконструкции автовокзала стал успешным примером государственно-частного партнерства.

Предполагается, что обновленный объект будет принимать до 2,5 миллиона пассажиров в год. Реконструкция киевского автовокзала должен стать началом реформы в автостанционных бизнесе государства.

"В партнерстве с "Киевпассервис" мы превратили Центральный автовокзал в "аэропорт для автобусов" - современный транспортный хаб, где пассажирам удобно и комфортно. Мы полностью изменили бизнес-модель, обеспечили прозрачные условия сотрудничества для перевозчиков и уже запустили онлайн-сервис по продаже билетов, с возможностью их бронирования и выкупа на автостанциях. В ближайшее время мы будем предлагать пакет ИТ-решений по управлению бизнесом для перевозчиков", - отметил директор "Укрпас" Максим Скляренко.

Он пояснил, что около 20 миллионов гривен направили на разработку различных IT-решений. Среди них - омниканальний сервис по продаже билетов, автостанционных решение, которое предусматривает автоматизацию процессов, диспетчеризация, интегрированная база данных по рейсов, обмен данными с перевозчиками и автостанциями, а также продажа билетов.

"Укрпас" объявил о запуске онлайн-платформы для приобретения билетов по любым автостанций непосредственно от перевозчиков.

Скляренко добавил, количество платформ на обновленном столичном автовокзале расширили - пока их количество достигает 30 вместо 12. В то же время развернуто комфортные залы ожидания, кассы, эскалаторы, фудкорты, инфраструктуру для маломобильных групп населения, комнату матери и ребенка, туалет и даже отель на 34 номера.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?