У Зеленского утвердят агрессию России против Украины в законодательстве
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского утвердят агрессию России против Украины в законодательстве

У Зеленского утвердят агрессию России против Украины в законодательстве
Источник:  online.ua

Вицепремьер-министр Алексей Резников предусматривает ввести в законодательство Украины определения Российской Федерации как государства-агрессора. Глава Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий заметил, это упомянут в одном из актуальных законопроектив. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По его словам, речь идет о законопроект "О государственной политике переходного периода".

"Мы предлагаем в этом законе откровенно сказать, что государство-агрессор, относительно оккупированного Крыма, Севастополя и отдельных районов Донбасса - является Российская Федерация - четко и понятно. И тогда дальше все последствия правовые можно потом будет использовать", - пояснил Резников.

Он отметил, крымская территория вместе с отдельными районами Донетчины и Луганщине не аннексированы, а именно временно оккупированы. Политик назвал это важным международным элементом.

Министр уточнил, власть разрабатывает перечень терминов, который четко определит аспекты российской агрессии в Украине на законодательном уровне - это позволит избежать путаницы при обсуждении этой темы.

Напомним, сейчас идет прием предложений по поводу законопроекту "О государственной политике переходного периода". Оно будет продолжаться до 5 февраля.

Как сообщал ONLINE.UA, Алексей Резников, назвал рамочной соответствующую законодательную инициативу. В то же время чиновники планируют кроме законопроекту о государственной политике переходного периода поднять тему изменений в следующие законы: "Об обеспечении прав и свобод переселенцев", "О военно-гражданские администрации", "О временно оккупированных территориях в Донбассе", а также другие 55 кодексов и законодательных документов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?