Ученые назвали простой способ повышения успеваемости детей
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали простой способ повышения успеваемости детей

Ученые назвали простой способ повышения успеваемости детей
Источник:  online.ua

Много родителей готовы на все, чтобы дети регулярно радовали их успехами в учебе. Однако очень мало взрослых знают о том, что именно спорт и физическая активность крайне важны для быстрого прогресса детей.

Источник:  PLoS ONE

Как физическая активность влияет на успеваемость детей

Студенты педагогического факультета Кембриджского Университета внимательно проанализировали результаты исследования, участниками которого были англичане, 2000, 2001 и 2002 годов рождения.

Они обратили внимание на данные об их успешности, эмоциональной стойкости, социальном благосостоянии и физической активности.

По словам авторов исследования, они решили оценить взаимосвязь между физической активностью и самоконтролем.

Исследователи пришли к выводу, что у большинства учащихся, которые посещали спортивные секции, было меньше проблем с поведением, у них реже случались перепады настроения и эмоциональные всплески.

Фото — unsplash.com

Социальный статус родителей также влияет на успеваемость ребенка

Когда ученые скорректировали данные на основе социально-экономического фактора, то есть уровня жизни школьников, эта связь стала слабее. У детей из неблагополучных семей, занимающихся спортом, оказалось больше проблем с эмоциональным регулированием и поведением, чем у более обеспеченных сверстников.

Кроме того, указано, что у таких учеников было намного меньше возможностей для посещения спортивных секций и клубов.

Однако, что интересно, у этой группы школьников успеваемость в обучении была выше по сравнению с другими школьниками из семей с низкими доходами, которые не занимались спортом.

По словам ученых, результаты их исследований подтверждают тот факт, насколько физическая активность в раннем детстве способствует развитию таких качеств как терпение, ответственность за поступки, а также умение работать в команде.

Читайте также:

  • Почему отказ от завтрака вреден для здоровья — объяснение ученых

  • Ученые оценили влияние сна на продолжительность жизни человека

  • Ученые заявили о существенном увеличении длины пениса за последние годы

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?