Умер создатель крупнейшей финансовой пирамиды в истории Бернард Медофф
Категория
Мир
Дата публикации

Умер создатель крупнейшей финансовой пирамиды в истории Бернард Медофф

Умер создатель крупнейшей финансовой пирамиды в истории Бернард Медофф
Источник:  online.ua

14 апреля 2021 года в американской тюрьме умер Бернард Медофф - создатель крупнейшей финансовой пирамиды в истории, которая оценена почти в 65 млрд долларов. Бизнесмен, который обманул десятки тысяч человек в 136 странах мира, скончался в возрасте 82 лет.

Источник: Associated Press

Федеральное бюро тюрем США подтвердило смерть Медоффа. Предположительно, он умер по естественным причинам. Ранее сообщалось, что Медофф в 2020 году пытался добиться досрочного освобождения из тюрьмы, поскольку ему осталось жить всего полтора года из-за прогрессирующей хронической почечной недостаточности.

Бернард Медофф - что о нем известно

Медофф прославился на весь мир из-за своей преступной махинации. С 1960-х годов он собирал деньги с инвесторов, которым обещал высокий доход - до 12% годовых. Но, как оказалось, никаких сделок компания Медоффа не проводила и деньги инвесторов не владывала ни в какие проекты - все они переводились на личный счет Медоффа.

Финансовая пирамида Медоффа была разоблачена в 2008 году. За эту аферу суд Нью-Йорка приговорил бизнесмена к 150 годам тюремного заключения. В ходе следствия медофф признал, что на протяжении почти двух десятилетий обманывал инвесторов и регуляторов. Он заявил, что ему "глубоко жаль и стыдно".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?