В Черновцах произошел взрыв в COVID-больнице, есть погибшие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Черновцах произошел взрыв в COVID-больнице, есть погибшие

В Черновцах произошел взрыв в COVID-больнице, есть погибшие
Источник:  online.ua

Днем 27 февраля в городской больнице №1 города Черновцы произошел взрыв. Водной из палат на втором этаже, где лечат больных коронавирусом, загорелась кислородная труба, после чего произошел хлопок. В результате происшествия погиб один пациент. На данный момент из больницы эвакуировали 20 человек, их перевезут в другие больницы города. Детали присшествия в COVID-больнице Черновцов сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пост замглавы Черновицкой ОГА Натальи Гусак в Facebook и пресс-службу ГСЧС.

"Чрезвычайная ситуация!!!! В городской больнице №1 произошел взрыв. Есть пострадавшие. Я уже на месте, занимаюсь госпитализацией пациентов в другие больницы", сообщила замглавы Черновицкой ОГА.

В ГСЧС уточняют, что возгорание кислородной трубы произошло в 13:15 в одной их палат. Спасателям и пожарным удалось ликвидировать возгорание за 15 минут. Вследствие данного события, по данным госслужбы чрезвычанйых ситуаций, погиб 1 и пострадал 1 человек. Причины взрыва и пожара пока устанавливаются.

Директор Черновицкого областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Еленев в свою очередь сообщил, что пациентов из городской больницы №1 эвакуируют в другие лечебные учреждения. Узнать, в какую больницу перевезли родных, можно по телефону горячей линии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ночью 3 февраля в запорожской областной инфекционной больнице в реанимационном отделении произошел масштабный пожар, который унес жизни молодого врача и еще трех пациентов. Кроме того, ГСЧС также сообщает о 4 пострадавших и 8 человек, которых удалось спасти. Уже 4 февраля местная власть заявила, что трагедия случилась из-за возгорания медицинского оборудования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?