В ЕС начали вводить комендантский час из-за COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС начали вводить комендантский час из-за COVID-19

В ЕС начали вводить комендантский час из-за COVID-19
Источник:  online.ua

Представители правительства Чехии поддержали введение жестких мер для взятия под контроль распространение коронавируса COVID-19. Для преодоления эпидемии по всей стране вводят комендантский час. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на иностранные СМИ.

В то же время кроме комендантского часа местные власти ограничили работу магазинов по воскресеньям, чтобы не провоцировать распространение инфекции среди людей.

Комендантский режим вступит в силу во вторник, 28 октября, его вводят на одну неделю до 3 ноября. Запрет на передвижение предполагается с 21:00 до 05:00 на следующий день в сутки.

Согласно объяснению министра здравоохранения Чехии Романа Примулы, исключениями в жестких ограничениях станут поездки для работы и посещения членов семьи.

Магазины торговли в розницу, которые все еще работают, должны закрываться до 20:00, а в воскресенье не работать целиком. Исключениями станут АЗС и аптеки.

Напомним, по состоянию на конец октября в Чехии общее количество случаев коронавируса составляет почти 270 000, количество смертельных инцидентов через COVID-19 достигает 2,3 тысячи.

Между тем в мире количество инфицированных коронавируса лиц достигла 43 миллиона, а смертельных случаев более 1,1 миллиона. С конца весны лидером в этом антирейтинге остаются Соединенные Штаты, где заразились и умерли 8,7 миллиона и 225 тысяч соответственно.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве здравоохранения предполагают введение по всей Украине жестких карантинных ограничений, однако при определенных условиях. Главный санитарный врач Виктор Ляшко назвал 15 тысяч больных в день ориентировочной статистику. В то же время чиновник обратил внимание, достижения этого показателя не означает. что система здравоохранения накалилась до предела.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?