В Германии планируют вывести на дороги беспилотные авто
Категория
Технологии
Дата публикации

В Германии планируют вывести на дороги беспилотные авто

В Германии планируют вывести на дороги беспилотные авто
Источник:  online.ua

По словам немецких журналистов, автобусы без водителя и другие автономные транспортные средства вскоре могут вывести на улицы ФРГ после того, как депутаты в нижней палате парламента приняли новые правила для беспилотных автомобилей.

Источник:  DW

Германия намерена вывести на дороги беспилотные авто

Согласно процедуре, законопроект планируют передать на утверждение в верхнюю палату парламента. Как рассказывают в правительстве Германии, после утверждения это будет первая в мире правовая база для интеграции автономных транспортных средств в регулярное движение.

Стоит обратить внимание на то, что этот документ меняет правила дорожного движения, позволяя использовать автономные транспортные средства на регулярной основе по всей стране.

 "Он конкретно касается транспортных средств с полностью автономными системами, которые подпадают под классификацию "Уровня 4", когда компьютер полностью контролирует автомобиль, и для его управления или наблюдения не нужно водителя-человека. До сих пор для беспилотных транспортных средств требовались специальные разрешения - в основном они были разрешены только в коммерческих и промышленных зонах", - сказано в сообщении.

По словам представителей немецкого правительства, начиная со следующего года законопроект позволит вводить в эксплуатацию маршрутные автобусы без водителя, а также автономные автобусы общественного транспорта, которые будут ездить по установленным маршрутам.

Согласно последним данным, автономным транспортным средствам также позволят перевозить товары.

"Беспилотные автомобили для широкой публики также будут разрешены в обычном движении, хотя, по оценкам экспертов, потребуются годы, прежде чем эти автомобили массово появятся на рынке", - пишет немецкое издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?