В УАФ выступили с намеком о новом тренере сборной
Категория
Спорт
Дата публикации

В УАФ выступили с намеком о новом тренере сборной

В УАФ выступили с намеком о новом тренере сборной
Источник:  online.ua

В Украинской ассоциации футбола уточнили, кого рассматривают в качестве кандидатов на пост главного тренера национальной сборной по футболу.

Источник: ПроФутбол

По словам президента организации Андрея Павелко, новый тренерский штаб утвердят в команде уже в ближайшие дни. В то же время он сделал намек относительно будущего руководства.

Предполагается, что исполнительный комитет УАФ соберется на заседание в понедельник, 9 августа. Там будет представлен новый тренерский штаб сборной.

"У нас нет финансовых вопросов и проблем ни с одним из кандидатов, равно как ни с кем и из бывшего штаба сборной. Могу заверить, что для тренерского штаба, который возглавит сборную Украины, никогда не будет вопроса финансов стоять на первом месте", - подчеркнул Павелко.

Он добавил, что увидеть на тренерской должности можно специалистов непосредственно из Украины.

"Я уверен, что в Украине много своих специалистов, которые гораздо лучше знают и понимают наш футбол. И я уверен, что именно украинские специалисты будут возглавлять нашу сборную", - подчеркнул он.

Согласно плану, уже обновленный тренерский штаб будет готовить команду к следующим матчам - отбора чемпионата мира 2022 года. Первый из них против Казахстана состоится уже 1 сентября, а в 4 сентября в Киеве сборная принимать поединок против Франции.

Шевченко в сборной Украины

Главный тренер оставил соответствующую должность на фоне завершения периода действия его контракта с командой. Аналогичное решение принял его ассистент Андреа Малдера.

По словам президента ассоциации Андрея Павелко, он благодарен выдающемуся спортсмену за работу, которую тот совершил за последние годы в сборной.

"Стратегия и путь развития сборной, выбраны пять лет назад, подтвердили свою правильность замечательным историческим результатом! Считаю, что эту работу нужно продолжить, и рассчитываю на то, что и Андрей Шевченко, и представители его тренерского штаба останутся в структуре УАФ в качестве консультантов и в дальнейшем. Не исключаю, что приобретя опыт работы в клубе, Андрей Шевченко сможет вернуться на пост главного тренера сборной Украины", - резюмировал он.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?