Сакварелидзе: с Касько сводят счеты, то же самое будет со мной и Саакашвили
Категория
Политика
Дата публикации

Сакварелидзе: с Касько сводят счеты, то же самое будет со мной и Саакашвили

Сакварелидзе: с Касько сводят счеты, то же самое будет со мной и Саакашвили
Источник:  online.ua

Бывший заместитель генерального прокурора и экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе рассказал в блиц-интервью ONLINE. UA о том, почему запущено дело против Виталия Касько, подобном деле против него самого и политическом проекте Михеила Саакашвили.


- Как вы можете прокомментировать дело против Касько?


- Дело против Касько — это сведение счетов старой системой. Не сомневаюсь, что то же самое будет и в моем случае, и в случае Михеила (Саакашвили — ONLINE. UA). Это те же методы, которые были до Майдана и во время Майдана — объявление подозрения и так далее. По сути, мы видим вовлечение Генпрокуратуры в политический процесс. Прокуратура — способ борьбы против политических оппонентов или тех, кто критикует систему. К сожалению, Администрация президента это не останавливает. У меня есть информация, что сейчас лепят что-то по мне, так же как и по Касько. Этим хотят нас напугать, чтобы мы остановили критику. Но они глубоко заблуждаются.


- Раньше казалось, что это делает Шокин. Но он ушел, а давление продолжается и даже стало сильнее.


- Шокин и ни один заместитель генпрокурора не делали и не делают и шага без президента Петра Порошенко.


- Что будет с делом «бриллиантовых» прокуроров теперь?


- У меня мало надежд на то, что дело будет доведено до конца. Сейчас прокурор (гособвинения — ONLINE. UA) остался один. Его нужно всячески поддерживать, но один против системы — это очень сложно.


- Как вы оцениваете заявление (о том, что представители команды реформаторов могут покинуть свои посты, - ONLINE. UA) и требования Михеила Саакашвили и какие дальше будут действия?


- Думаю, что Михеил требует нужных изменений как для Одессы, так и для Украины. Если этого не произойдет, то, как и каждый политик, Михеил будет смотреть на реакцию и желание общественности. Я считаю, что посылы Саакашвили были правильные и соответствуют ожиданиям общественности от центральной власти.


- Многие говорят, что вам, Михеилу Саакашвили, и многим другим людям из разных партий нужно создавать свой политический проект.


- Я понимаю. Если тебя выталкивают из управленческого процесса, куда тебя перед этим пригласили, то не остается ничего другого. Я не очень хочу в политику, но нужно искать поддержки общества, в том числе и в рамках политического процесса.


Александр Куриленко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?