Оправдания Авакова из-за скандальной заместительницы: у главы МВД нашли серьезный промах
Категория
Украина
Дата публикации

Оправдания Авакова из-за скандальной заместительницы: у главы МВД нашли серьезный промах

Оправдания Авакова из-за скандальной заместительницы: у главы МВД нашли серьезный промах
Источник:  online.ua

В сети обратили внимание на то, что  министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя получение 24-летней Анастасией Деевой должности замминистра внутренних дел по евроинтеграции, обошел вниманием животрепещущий вопрос о нарушении процедуры при ее назначении.


Отметим, в качестве главных претензий к Деевой пользователи сети называли то, что в ее анкете при приеме на работу в МВД был указан общий стаж работы 10 лет, что затруднительно представить для 24-летней девушки.


«Аваков написал пост в котором всех несогласных с назначением Деевой назвал ханжами прямо и ретроградами иносказательно. Вопрос о 10 лет стажу обошел молчанием. Все комментарии по этому поводу просто игнорируются. Уперся чувак. Я так понимаю, для него это вопрос принципа. Или он навяжет нам то, что ему нужно, или... Другой вариант он не рассматривает», - написал в своем Facebook известный волонтер Роман Доник.


Он также опубликовал скриншоты комментариев под постом Авакова.




«Вот что поразительно. Я третий год слышу от Авакова умные слова о проектах и реформировании. Все эти реформаторы, молодые специалисты, "основы проектного менеджмента в западном понимании этого слова". А вот у меня один единственный вопрос - а что они там реформируют? Везде сидят те же менты, что и 3 года за вычетом 14% не прошедших переаттестацию, половина из которых восстановится по суду», - также написал Доник.



«На руководящих постах те же люди, которые воровали, создавали ОПГ в погонах, брали взятки и прессовали людей. Везде кроме патрульной полиции все осталось так же, как и было. Где то место, которое реформируют в МВД эти молодые дарования? Оно точно в Украине?», - риторически спрашивает волонтер.


Отметим, Аваков в своем комментарии указал, что Деева будет в МВД руководить реформаторскими проектами, «оптимально сопровождать текущие проекты, координировать проектный офис под стратегическим руководством министра, осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами».


Читайте также: Скандал с красавицей замом Авакова: соцсети обсуждают новое заявление


При этом пользователи сети в комментариях у Доника продолжают возмущаться назначением Деевой.


Andriy Frantsin: Повторю то, что писал ранее: Аваков - лживое г…онище.


Коля Николаев: Нарушения процедур и отсутствие конкурса - это не приколы по поводу возраста и фотосессий. Аваков не уперся. Он здорово поднаторел в пробивании одного дна за другим. Не за горами выход в открытый космос...


Alexandr Make: Ее просто нужно протестировать онлайн на профпригодность. Пусть хоть в фейсбуке сделает онлайн трансляцию с ответами на случайные вопросы. Тогда и си...ки не повлияют.


Papish Ivan: Проектный офис дерибанит гранты.


Как сообщал ONLINE.UA, в скандальном  назначении заместителем министра внутренних дел Украины Арсена Авакова 24-летней Анастасии Деевой главная проблема не в откровенных фото и молодости девушки, а в нарушении процедуры, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?