Канада отказалась пускать к себе жителей ОРДЛО с российскими паспортами
Категория
Мир
Дата публикации

Канада отказалась пускать к себе жителей ОРДЛО с российскими паспортами

Канада отказалась пускать к себе жителей ОРДЛО с российскими паспортами

Канада не будет пускать к себе граждан Украины, которые прибывают с российскими паспортами. Об этом говорится в заявлении канадского МИД, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

В обращении, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел Канады, подтверждается неизменность политики поддержки суверенитета Украины.

«Канада также осуществляет конкретные действия против продолжающейся российской агрессии в Украине и осуждает решение России относительно выдачи российских паспортов украинским гражданам на Донбассе. С этого дня Канада введет ограничения, гарантирующие, чтобы эти паспорта не могли быть использованы для поездки в Канаду», – говорится в заявлении.

Как известно, 24 апреля российский президент Владимир Путин подписал указ о упрощенной выдаче паспортов РФ жителями оккупированного Донбасса.

Через несколько дней, 27 апреля, Путин заявил, что он собирается упростить процедуру получения российского гражданства для всех украинцев, а не только для тех, кто проживает на территориях ДНР и ЛНР.

Напомним, что президент Украины, находясь с официальным визитом в Канаде, рассказал о возвращении Крыма и Донбасса. Также во время переговоров в Торонто было объявлено, что Канада готова упростить визовый режим для отдельных категорий граждан Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?