Кадыров заявил, что в Чечне нет геев
Категория
Мир
Дата публикации

Кадыров заявил, что в Чечне нет геев

Кадыров заявил, что в Чечне нет геев

Лидер Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявления относительно задержаний в республике сотен людей, заподозренных в гомосексуальности, и заявил, что "в чеченском обществе нет явления, именуемого нетрадиционной ориентацией".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свободу.

5 мая Кадыров отметил, что заявлений о притеснении людей с нетрадиционной ориентацией не поступало.

"Если Запад от нас в ультимативной форме требует принять их правила, чтобы мужчины вступали в брак с мужчинами, а женщины с женщинами, усыновляли детей, учили их этому, то это для нашего народа неприемлемо", – сказал Кадыров.

Читайте также: Кадырова в Гаагу: в Петербурге задержали протестующих против охоты за геями в Чечне

При этом глава Чечни выразил готовность тесно сотрудничать с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой по проверке сообщений о нарушениях прав людей с нетрадиционной ориентацией в республике.

Как сообщал, 5 мая президент России Владимир Путин впервые прокомментировал информацию относительно ситуации в Чечне, где якобы задержали уже сотню геев, и даже убили нескольких. Российский лидер пообещал поспособствовать проверке информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?