Мбаппе установил уникальный рекорд на матче Бавария — ПСЖ

Форвард парижского футбольного клуба ПСЖ Килиан Мбаппе установил уникальный рекорд Лиги чемпионов в матче четвертьфинала против мюнхенской "Баварии".

Источник: Squawka Football

Согласно уточненным данным, 22-летний французский футболист первым за всю историю турнира забил 5 голов в статусе гостя матчей 1/8 и четвертьфинал в одном сезоне.

Ранее, до столкновения с немецкой командой, Мбаппе отметился хет-триком в матче против каталонской "Барселоны", который состоялся на стадионе "Камп Ноу".

В то же время нападающий ПСЖ повторил самый сезон для игроков своей страны в матчах Лиги чемпионов. Голы, забитые в Мюнхене, стали для него 7-м и 8-м в текущем сезоне турнира.

По состоянию на 2021 ещё нет французского футболиста, который забил бы больше мячей за отдельный сезон этого клубного турнира Европы. Аналогичным количеством голов отличились в прошлом Виссам Бен-Йеддер в сезоне 2017/2018, а также Давид Трегезе в сезоне 2001/2002.

ПСЖ в Лиге чемпионов

В первом матче четвертьфинала турнира парижане встретились с "Баварией" на стадионе в немецком Мюнхени.Матч оказался чрезвычайно динамичным, победа досталась ПСЖ, однако преимущество оказалось минимальным - 3: 2.

По мюнхенцев не вышел на поле один из самых звездных футболистов современности Роберт Левандовски, который недавно получил травму. Килиан Мбаппе в комментарии накануне матча высказал мнение, что это будет играть в пользу парижан.

Предполагается, что Левандовски также пропустит следующий матч действующих чемпионов ЛЧ против ПСЖ, который запланирован на вторник, 13 апреля.

Одновременно матче играет другая пара, "Манчестер Сити" против "Боруссии" Дортмунд. Победитель будет играть с победителем второго матча ПСЖ и "Баварии"

История встреч ПСЖ и Баварии

Ранее команды встречались в финале Лиги чемпионов прошлого сезона. Тогда мюнхенский клуб с минимальным преимуществом в 1: 0 одержал победу и стал триумфатором престижного клубного турнира Европы.

Сейчас команды "вышли" друг на друга уже в четвертьфинале, поэтому повторение напряженного поединка в конце лиги нельзя не ожидать.