УЕФА готовит новые изменения в формат матчей Лиги чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА готовит новые изменения в формат матчей Лиги чемпионов

УЕФА готовит новые изменения в формат матчей Лиги чемпионов
Источник:  online.ua

Среди руководителей УЕФА идет обсуждение о дополнительных нововведений в формате проведения Лиги чемпионов в последующие годы.

Источник: The New York Times

Речь идет о замене двухматчевого раунда полуфинала турнира на одноматчевую противостояния, победитель которого в соответствии проходить дальше на завершающий этап.

Это позволит организовать полуфинальные и финальные матчи в одном городе и в течение только одной недели.
Поводом для появления соответствующей идеи стала фактически пандемия коронавируса, которая спровоцировала тотальный карантин и строгие меры безопасности на территории европейских стран.

В прошлом году из-за глобальной эпидемии серьезно сместился график проведения матчей. После многодневной паузы в футболе национальные лиги и заключительные матчи еврокубков доигрывали в ускоренном темпе.

Например, со стадии четвертьфинала все раунды были одноматчевой, а не двухматчевого, как ранее. Это позволило закончить турниры до начала нового сезона 2020/2021 уже в августе.

Согласно предварительным планам, все матчи доповнятимуть развлекательной программой, в которую будут привлекать звезд футбольного мира, а также проводить концерты. В УЕФА надеются на привлечение значительной зрительской аудитории благодаря возобновлению формата, нивелирует потери от уменьшения количества матчей.

Такие изменения еврокубки испытывают не ранее 2024 года.

Реформа Лиги чемпионов со стороны УЕФА

Представители организации разработали новый формат проведения самого престижного клубного турнира Европы.

Количество участников расширяется до 36 команд. Все они будут соревноваться в рамках единой турнирной таблицы, а не распределены по 4-х между 8-ю группами в соответствии с сегодняшнего порядке.

Предполагается, что каждый клуб проведет таким образом 10 игр во время этой групповой стадии.

Финал Лиги чемпионов

Завершающее противостояния еврокубка ожидается уже вечером в субботу, 29 мая. Оно в этом году будет исключительно английским - "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы, который раньше не пробивался в финал, бороться против земляков из команды "Челси", который тренирует Тухель.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?