Бущан подтвердил пропуск важных матчей сборной на отборе к ЧМ-2022
Категория
Спорт
Дата публикации

Бущан подтвердил пропуск важных матчей сборной на отборе к ЧМ-2022

Бущан подтвердил пропуск важных матчей сборной на отборе к ЧМ-2022
Источник:  online.ua

Основной голкипер украинской сборной по футболу Георгий Бущан подтвердил, что пропустит несколько следующих матчей - говорится об играх отбора на Чемпионат мира-2022, которые запланированы уже на сентябрь.

Источник: Fanday.net

По словам самого футболиста, по результатам МРТ у него диагностировали межпозвоночную грыжу.

"Эта проблема не свежая, она меня периодически беспокоила в течение года. День поболит, на следующий день попускает. Старался не обращать внимание. Острая боль почувствовал после возвращения в Киев после товарищеской игры с Интером. Спину вправили и отпустило, но в игре с Ингула почувствовал дискомфорт в пояснице", - подчеркнул он.

Бущан уточнил, что такие инциденты случаются иногда у друга на нескольких профессиональных спортсменов. К счастью, пока он не требует никаких операций.

"Сейчас нужно дать паузу, чтобы она немного успокоилась. Ничего страшного, срочная операция не нужна. К сожалению, придется пропустить определенный период времени. Надеюсь, со следующей недели начну работать в общей группе. Пока закачиваю спину", - добавил он.

Спортсмен уточнил, что однозначно не успеет восстановиться к матчам против сборных Казахстана и Франции, которые состоятся в ближайшее время.

"К сожалению. Я не тренировался в общей группе. Или не тренироваться десять дней и ехать на другой день играть, думаю, это сложно", - резюмировал Бущан.

Матчи сборной на отборе ЧМ-2022

Первой среди упомянутых игр станет именно матч против казахстанской команды.

Первый футбольный поединок отбора на ЧМ-2022 между сборными стран состоялся по тренерской "каденции" Андрея Шевченко - 31 марта 2021. Он проходил на поле столичного НСК "Олимпийский". Тогда ни одна из национальных команд не смогла одержать победу - матч завершился со счетом 1: 1.

На этот раз игра станет первой для нового исполняющего обязанности тренера Александра Петракова. Его назначили на должность после отставки Шевченко и длительных шероховатостей.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?