19-летняя украинская теннисистка Соболева впервые выиграла матч на уровне WTA

Анастасия Соболева
Источник:  Суспільне. Спорт

Украинка в трех сетах обыграла румынку Марию-Сару Попу.

Теннисистка Соболева выиграла свой дебютный матч на уровне WTA

Украинка Анастасия Соболева провела свой дебютный матч на уровне WTA. Теннисистка стартовала в отборе хардовых соревнований WTA 250 в румынском Клуже-Напоке.

До этого Соболева выступала на уровне турниров Международной теннисной федерации (ITF). Получила пять соответствующих титулов, из которых сразу два – серии W15 в турецкой Анталье – с начала 2023 года.

В Румынии 19-летняя Соболева получила восьмой номер посева среди участников квалификации. Первой соперницей украинки стала хозяйка соревнований Мария Сара Попа.

Поединок длился более 2 часов.

В первом и втором сетах теннисистки обменялись победами со счетом 6:2. В третьей партии 19-летняя Соболева уступала 0:2, но сделала два брейка и одержала победу 6:4.

В финале квалификации Соболева сыграет с победительницей матча Далила Якупович (Словения) – Вивиан Хайзен (Германия).

Украинская теннисистка Цуренко одержала четвертую победу на турнире WTA 500

Леся Цуренко одержала четвертую победу подряд на турнире WTA 500 в китайском Чжэнчжоу. Украинская теннисистка выбила из соревнований десятую сеяную представительницу Хорватии Донну Векич.

Цуренко стартовала в Чжэнчжоу на этапе квалификации и до сих пор не теряла на турнире ни одного сета. На старте основной сетки Леся убедительно победила "нейтральную" 66-ю ракетку мира Диану Шнайдер.

До 2023 Цуренко никогда не играла против Векич. Но с начала нынешнего сезона теннисистки встречались между собой уже дважды: Цуренко обыгрывала хорватку на кортах Индиан-Уэллса (2:1) и снялась с очного матча в Монтеррее.