Пентагон сообщил о подготовке к масштабной боевой операции на учениях НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон сообщил о подготовке к масштабной боевой операции на учениях НАТО

Пентагон сообщил о подготовке к масштабной боевой операции на учениях НАТО
Источник:  online.ua

Учения НАТО Defender Europe 21, в которых принимают участие несколько десятков европейских стран, носят оборонительный характер. В Пентагоне заявили, что на них подготовят силы к масштабной боевой операции, которая будет запущена в случае необходимости.

Источник: пресс-служба посольства США в Украине

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби уточнил, что учения проходят под руководством Сухопутных сил США в Европе и будут продолжаться до июня. Завершатся они передислокацией сил и техники, базирующихся в Соединенных Штатах.

"Военные учения "Defender Europe 21" имеют оборонительный характер, ориентирован на сдерживание агрессии, одновременно готовя наши силы к реагированию на кризис и проведения масштабных боевых операций, если будет необходимо", - подчеркнул Кирби.

Учения НАТО Defender Europe 21 - что известно

  • Учения Defender Europe 21 начались 5 мая с проведения артиллерийских стрельб на полигонах Эстонии.

  • Они посвящены развертыванию в Европе войск и военного оборудования из континентальной части США на случай кризиса для защиты союзников.

  • В учениях принимают участие более 30 тысяч военнослужащих из 27 стран мира. Они будут проходить более чем десяти государствах на 30 полигонах.

  • Украинские военные примут участие в отдельных мероприятиях Defender Europe 21.

  • Большая часть учений Defender будет сосредоточена вокруг Черного моря и региона Балкан.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?