Победа Трампа в США: в Украине вспомнили важнейшие слова его соратника
Категория
Политика
Дата публикации

Победа Трампа в США: в Украине вспомнили важнейшие слова его соратника

Победа Трампа в США: в Украине вспомнили важнейшие слова его соратника
Источник:  online.ua

В свете победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа в президентской гонке в США, в соцсетях вспомнили слова его соратника,  экс-спикера Палаты представителей США Ньюта Гингрича о предоставлении летального оружия Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Валерия Калныша.


"Поскольку с Трампом все ясно, обратим свой взор на второго человека в иерархии. Это госсекретарь. Вице-президент, конечно важно, но мы же все смотрим сериалы))) Ньют Гингрич, вот кого чаще всего называют госсекретарем при президенте Трампе", - написал Калныш.


Читайте также: Министр обороны назвал американское оружие, которое нужно Украине


Также он процитировал слова Гингрича из интервью журналисту "Европейской правды" Юрию Панченко, в котором он заявил, что блокирование президентом США Бараком Обамой предоставления Украине летального оружие является поражением для США и при президентстве Дональда Трампа это может измениться.


"Думаю, что Трамп снимет этот запрет. Лично я все время выступал против запрета. Уверен, что украинский народ имеет право защищать себя и свою страну. Вообще, такая политика – поддержка украинской независимости только на словах, без предоставления современного оружия для защиты – является поражением для США. При Трампе все должно быть иначе", - подчеркнул политик.


Читайте также: Стало известно, почему Обама так и не дал летальное оружие Украине: появились неожиданные детали


Отметим, что некоторые пользователи сети отнеслись критически к словам Гингрича. Так, Людмила Кривенда написала: "Не тешьте себя. Глупый мнением богатеет, надо самим становиться сильными и разговаривать со всеми на равных. А что будет - увидим".


Theo Amosov: "И в том же интервью он говорит не о предоставлении, а именно о продаже".


Как сообщал ONLINE.UA,  кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон посоветовала своим сторонникам дать Трампу шанс попробовать руководить страной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?