У Зеленского ответили Путину по опасениям об Украине в НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского ответили Путину по опасениям об Украине в НАТО

У Зеленского ответили Путину по опасениям об Украине в НАТО
Источник:  online.ua

Слова лидера российского режима Владимира Путина о якобы "красную линию", какой станет возможность вступления Украины в НАТО, считают в Офисе президента "пропагандистским накачкой" для исключительно русских.

Источник: УНИАН

По словам советника руководителя ОП Михаила Подоляка, риторика Кремля по этому поводу не менялась уже годами.

"Прежде всего нужно отметить, что все высказанные тезисы абсолютно предсказуемы и очевидны. Такая риторика совершенно не отличается от того, что мы уже неоднократно слышали раньше", - напомнил чиновник.

Официальный Киев считает словам Путина о "красные линии" исключительно как напоминание о неизменности позиции и сигнал к русским внутри страны накануне международных саммитов, в которых будет участвовать президент уже в ближайшие недели.

Подоляк назвал такое выступление превентивной пропагандистским накачкой "внутреннего потребителя". Аргумент о ракетах НАТО, которые якобы могут в таком случае дойти до Москвы из Украины за считанные секунды нельзя воспринимать серьезно.

Подоляк обратил внимание на украинскую позицию по поводу НАТО, поскольку Альянс считают в Киеве необходимо для обеспечения безопасности государства.

"РФ, кстати, уже граничит со странами НАТО, и в этих странах не наблюдается любой ракетной или любой другой угрозы против России. Так что, опять же, имеем дело со стереотипными мифами, которые превратились для части стран в навязчивые переживания", - подчеркнул советник Андрея Ермака.

Заявление Путина о НАТО

Накануне российский президент объявил, что евроатлантические интеграционные процессы Киева ставят якобы под угрозу безопасность РФ - хотя Украина движется в Североатлантический блок именно в попытке защититься.

"Представим себе, что Украина станет членом НАТО. Подлетное время от Харькова, скажем, или Днепропетровска в центральной части России, Москвы, уменьшится до семи-десяти минут. Это для нас красная линия или нет?" - утверждал Путин.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?