Австрия, Нидерланды и Швейцария упраздняют почти все коронавирусные ограничения
Категория
Мир
Дата публикации

Австрия, Нидерланды и Швейцария упраздняют почти все коронавирусные ограничения

Австрия, Нидерланды и Швейцария упраздняют почти все коронавирусные ограничения
Источник:  online.ua

Три европейских страны решили снять коронавирусные ограничения, действовавшие более двух лет. Правительства решили отменить их из-за низкой опасности штамма Омикрон, который, хотя и более заразен, однако не приводит к большому количеству госпитализаций.

Источник: Kurier, Swissinfo, Politico

Австрия снимает большинство коронавирусных ограничений

5 марта в Австрии будут отменены все меры безопасности по коронавирусу. Их придерживаться придется только в уязвимых местах, то есть в домах престарелых и больницах.

В стране снова откроют ночные магазины, запрет на потребление еды на публичных мероприятиях тоже больше не будет действовать.

Маски все еще обязательны в больницах и домах для стариков, в общественном транспорте и его остановках, в супермаркетах, аптеках, банках и на почте. Во всех других местах действует только рекомендация носить маски в помещениях.

Швейцария отменяет COVID-паспорта

С 17 февраля людям в Швейцарии больше не нужно будет предъявлять сертификат Covid для посещения баров, ресторанов и других закрытых мест, таких как спортивные залы, театры или концертные залы.

Правительство также объявило о том, что больше не будет ограничений на размер частных собраний в Швейцарии, а для больших мер больше не нужно будет подавать заявки на получение разрешения.

Маски больше не будут обязательны в школах, магазинах, концертных залах или на работе. Но они останутся обязательными до конца марта в общественном транспорте и в учреждениях здравоохранения.

Правительство также требует, чтобы люди с положительным тестом на Covid-19 находились в изоляции пять дней.

Нидерланды снимают все ограничения

Правительство Нидерландов объявило, что отменяет все ограничения по COVID-19, начиная с 25 февраля.

Все публичные заведения, включая кинотеатры, рестораны и бары, смогут возобновить нормальную работу на полную мощность впервые за два года.

Маски и социальное дистанцирование больше не будут обязательными в большинстве мест, но все еще потребуются в общественном транспорте и в аэропортах.

Нидерланды являются одной из нескольких европейских стран, которые решили отменить все ограничения пандемии, после Дании, Швеции, Англии и Норвегии.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?