Барселонский музей впервые провел экскурсию для нудистов
Категория
Культура
Дата публикации

Барселонский музей впервые провел экскурсию для нудистов

Музей
Источник:  Reuters

Мизей в Барселоне совершил специальную экскурсию, во время которой посетители могли отказаться от одежды.

Экскурсия для нудистов в Барселоне

Посетители без одежды посетили выставку фотографий Луиджи Спина “Бронза Риаче” в Археологическом музее Каталонии.

На фото изображены две большие греческие бронзовые статуи обнаженных воинов 5 века до нашей эры, обнаруженные в 1972 году близ Риаче, Италия.

Музей провел 90-минутный тур по сотрудничеству с Catalon Naturism Club.

Мы хотели сделать это более ярким визитом, чем типичной экскурсией с гидом. Мы хотели, чтобы люди, пришедшие посмотреть на это, почувствовали то же, что и работа, на которую они смотрят, — сказал гид Эдгард, также работавший без одежды.

Reuters передает, что веб-сайт музея пообещал посетителям возможность «полюбоваться работами, которые позируют в той же ситуации, что и они, полностью обнажены и в окружении других тел».

(Я чувствую) такую же интенсивность, как во время наблюдения за этим в одежде, но с той разницей, что мы могли бы лучше понять, что обнаженность существовала всегда, и тела не должны быть источником стыда ни для кого, - сказала 59-летняя медицинская работница Марта, посещавшая выставку.

Что известно о «Бронзе Риаче»

Бронза Риаче или Воины Риаче – известный археологический объект, который подняли со дна моря в 1972 году.

Аквалангист Стефано Мариоттини из Рима во время плавания в Ионическом море увидел под водой человеческую руку, что его испугало. Однако исследование места показало, что рука принадлежит скульптуре.

Археологи нашли в море две статуи воинов – они полностью обнажены и имеют подобные позы.

Ученые полагают, что статуи были созданы в 5 веке до н. е древнегреческими мастерами в Греции или Сицилии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?