Байден подписал указ о рассекречивании информации о происхождении коронавируса
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Байден подписал указ о рассекречивании информации о происхождении коронавируса

Байден подписал указ о рассекречивании информации о происхождении коронавируса
Источник:  online.ua

Президент США Джо Байден подписал документ "Закон о происхождении COVID-19 от 2023 года", которым рассекретил информацию о происхождении коронавируса.

Источник: Белый дом

Чтобы предотвратить будущие пандемии, необходимо лучше понять происхождение коронавируса

Я разделяю намерение Конгресса обнародовать как можно больше информации о происхождении коронавирусной болезни COVID–19, - отметил американский президент.

В 2021 году Байден поручил разведывательному ведомству использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты для расследования происхождения COVID-19, и эта работа продолжается.

По его мнению, мы должны докопаться до сути происхождения COVID-19, чтобы помочь нам лучше предотвращать будущие пандемии.

Байден отметил, что его администрация будет продолжать просматривать всю засекреченную информацию, касающуюся происхождения COVID-19.

А также рассекретит и предоставит как можно больше такой информации в соответствии с конституционными полномочиями.

Власти США рассматривают новую версию происхождения коронавируса

Министерство энергетики США сейчас склоняется к мнению, что пандемия коронавируса появилась в результате утечки в китайской лаборатории.

Вирус, скорее всего, распространился из-за несчастного случая в китайской лаборатории.

Вывод Министерства энергетики является результатом новых разведывательных данных и имеет важное значение, поскольку ведомство имеет значительный научный опыт и контролирует сеть национальных лабораторий США, некоторые из которых проводят передовые биологические исследования, — говорится в сообщении.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?