Беленюк объяснил причину поражения Ломаченко
Категория
Спорт
Дата публикации

Беленюк объяснил причину поражения Ломаченко

Беленюк объяснил причину поражения Ломаченко
Источник:  online.ua

21 мая состоялся бой за звание абсолютного чемпиона мира между украинским и американским боксерами Василием Ломаченко и Девином Хейни — победу удалось одержать американцу. На результаты этого поединка уже отреагировал олимпийский чемпион и народный депутат Украины Жан Беленюк. По его убеждению, судьи не отдали бы победу украинцу, хотя он сражался не хуже своего соперника.

Источник: Жан Беленюк

Почему Ломаченко проиграл бой Хейни — версия Беленюка

Беленюк обращает внимание на то, что Василий Ломаченко довольно неплохо провел поединок против абсолютного чемпиона мира Девина Хейни.

Однако судьи все равно единодушно отдали победу американскому боксеру.

Как считает украинский спортсмен, на это решение повлиял один простой и логичный фактор — для американцев 24-летний Хейни более интересный в финансовом плане проект, чем ветеран Ломаченко.

Результат судейских оценок боя Ломаченко и Хейни – это больше о бизнесе, чем о спорте. Наивно надеяться, что Васи отдали бы победу в таком бою, учитывая его возраст, уже два поражения и перспективы на будущее.

По мнению Жана Беленюка, американцы очень любят считать деньги.

Естественно, непобедимый молодой боец из Америки более ценен как "актив", чем 35-летний украинец. И здесь нужно было доставать либо нокаут, либо тотальное доминирование.

Как утверждает олимпийский чемпион, этот боксерский поединок ему действительно понравился, поскольку был интересным и конкурентным.

Что важно знать о бое Ломаченко — Хейни

Судьи единодушно отдали победу Девину Хэйни – 116-112, 115-113, 115-113.

Следует обратить внимание на то, что многие эксперты и специалисты не соглашаются с таким итогом боя.

Более того, промоутер Ломаченко и Хейни Боб Арум признался, что сомневается в справедливости результата.

Кроме того, уже стало известно, что команда Ломаченко будет подавать апелляцию на исход боя с абсолютным чемпионом мира.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?