Девочка из Украины получила диплом от Папы Римского
Категория
Культура
Дата публикации

Девочка из Украины получила диплом от Папы Римского

Девочка из Украины получила диплом от Папы Римского
Источник:  online.ua

Девочка из Луцка с синдромом Дауна получила диплом от Папы Римского Франциска после письма последнему, в котором ничего не попросила для себя. 

Источник: "Волынь 24"

Украинка получила награду от Ватикана

По словам луцких журналистов, весной 15-летняя Ульяна Сухачевская приняла участие в международном детском конкурсе рисунков "Писанка для Папы". Кроме того, на обратной стороне своего рисунка девочка также написала письмо в Ватикан.

Стоит обратить внимание на то, что "солнечная" украинка пожелала понтифику здоровья, а также пригласила его приехать в гости.

"Привет, дорогой Папа! Пишет тебе солнечная принцесса из Луцка. Я хочу познакомиться с тобой. Поэтому приглашаю тебя к себе. Будем вместе со всеми рисовать в "Оле-Арте". Аморе", - было сказано в письме Ульяны.

Руководство Ватикана обратило внимание на то, что украинка стала единственной участницей конкурса, которая не попросила у папы ничего для себя. В награду Папа Римский прислал девочке диплом.

Фото - volyn24.com

Как отреагировали пользователи сети на диплом от Ватикана:

  • Как это прекрасно! Однако все мы знаем, что лучший подарок от Папы Римского - это молитва;

  • Украинский менталитет - ничего не просить для себя;

  • Надеюсь, у Ульяны все будет хорошо - она этого заслуживает;

  • Очень красивая и милая девочка;

  • Сколько же в нашей стране замечательных талантливых детей! Когда смотришь на них - понимаешь, что все будет хорошо, что бы ни случилось;

  • Надеюсь, что в Ватикане все-таки будут молиться за Ульяну и всех украинцев;

  • Это память на всю жизнь.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?