Дочь Нины Матвиенко впервые назвала причину ее смерти и обратилась ко всем украинцам
Категория
Культура
Дата публикации

Дочь Нины Матвиенко впервые назвала причину ее смерти и обратилась ко всем украинцам

Нина Матвиенко
Источник:  Viva!

Смерть народной артистки Украины Нины Матвиенко стала шоком для многих украинцев. Ее дочь Тоня наконец-то решилась рассказать, что же произошло с легендарной певицей и актрисой.

Почему умерла Нина Матвиенко — откровенный рассказ ее дочери Тони

По словам Тони Матвиенко, Нина Митрофановна узнала о реальном состоянии своего здоровья только в начале августа. Речь идет о болезни, которая поедала организм звезды в течение четырех последних лет.

Дочь певицы также отмечает, что артистка очень боялась умереть от этой болезни, однако о каком недуге идет речь - не уточняет.

Кроме того, сообщается, что 8 августа у Нины Матвиенко резко ухудшилось состояние здоровья, после чего ее увезли в больницу на скорой.

8 августа в какой-то момент она стала плохо себя чувствовать – очень живот болел – и скорая отвезла ее в больницу. Для всех было шоком, как это – человек, который всю жизнь был энергичным, спортивным, не пил, не курил, до конца жизни бегал по ступенькам – и такое могло произойти. Врач сказал, что у Нины Митрофановны уже почти 4 года была болезнь. Для нее это был тоже шок. Она боялась умереть от этой болезни, – вспоминает Тоня Матвиенко.

По словам дочери артистки, семья звезды сделала все возможное, чтобы она никогда не чувствовала себя одиноко.

Каждый день с ней были самые близкие люди. Однако это не спасло Нину Митрофановну от смерти – как известно, это произошло 8 октября 2023 года.

Мама так скучала по дому, что мы даже гроб привезли во двор. Чтобы она побыла дома, – призналась Тоня.

Тоня Матвиенко обратилась ко всем украинцам с предупреждением

Дочь Нины Митрофановны призвала всех ежегодно проходить комплексное медицинское обследование.

Она обращает внимание на то, что выявление болезней на начальных стадиях и своевременное лечение могут значительно продлить жизнь.

Хочу, чтобы все услышали, тем более те, кому за 40 лет: обязательно делайте профилактические обследования у врачей и раз в год проходите медицинские чек-апы. Ведь на ранней стадии это можно остановить и прожить еще много лет, – подытожила дочь звезды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?