Фильм Аквамен-2 собрал рекордную сумму в прокате
Категория
Культура
Дата публикации

Фильм Аквамен-2 собрал рекордную сумму в прокате

Аквамен-2
Источник:  Deadline

"Аквамен и Утерянное королевство" уже собрал 396,2 млн долл в кинотеатрах по всему миру. Лента стала рекордсменом среди фильмов Вселенной DC с 2018 года.

Аквамен-2 побил рекорд за 4 недели проката

Лента "Аквамен и потерянное королевство" стала самым кассовым фильмом расширенной вселенной DC с 2018 года – за 4 недели проката она собрала почти 400 млн долл. в прокате.

Об этом пишет Deadline.

"Аквамен и Утерянное королевство" уже собрал 396,2 млн долл. в кинотеатрах по всему миру. Лента уже заработала больше, чем "Флэш" (266 млн долл.), "Синий жук" (128 млн долл.) и "Шазам! Ярость богов" (132 млн долл.). А также больше, чем фильм "Черный Адам" с Двейном Джонсоном, собравший в прокате 393 млн долларов.

Так, второй части истории удалось стать самой кассовой лентой DCEU с 2018 года.

Важно отметить, что в статистику не учитывается кассовое собрание фильмов по комиксам DC, действие которых происходит в других вселенных. Например, фильм о Джокере собрал более миллиарда долларов в 2019-м, а "Бэтмен" Мэтта Ривза – 772 млн долл. в 2022 году.

В то же время первый фильм об Аквамене собрал в мировом прокате более миллиарда долларов в 2018 году.

Герд снова скандалит

Американская актриса Эмбер Герд заявила, что исполнитель главной роли в "Аквамене" Джейсон Момоа пытался заставить ее покинуть съемки фильма

В декабре этого года на экраны должно выйти продолжение фильма Warner Bros. "Аквамен и потерянное королевство", съемки которого обошлись в 215 млн долларов. Однако накануне премьеры в сети появились документы по судебному процессу Джонни Деппа и Эмбер Герд по делу о клевете.

Поклонники Деппа заплатили судебное собрание за обнародование документов терапевта бывшей жены звезды "Пиратов Карибского моря" доктора Доун Гьюз.

Необработанные заметки, написанные в блокноте, были частью резонансного судебного процесса. В них описана вражда на съемочной площадке "Аквамена 2", которая якобы существовала между актером-исполнителем главной роли Джейсоном Момоа и Эмбер Герд, сыгравшим жену Аквамена Меру.

Да, Герд утверждала, что ее коллега Момоа приходил на съемки пьяный и одет, как Джонни Депп, чтобы раздражать ее. Эти обвинения актриса предъявила в 2021 году во время сеансов терапии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?