Фьюри озвучил желание тренировать Джошуа к реваншу с Усиком
Категория
Спорт
Дата публикации

Фьюри озвучил желание тренировать Джошуа к реваншу с Усиком

Фьюри озвучил желание тренировать Джошуа к реваншу с Усиком
Источник:  online.ua

Британский чемпион Тайсон Фьюри объявил, что хотел бы лично подготовить своего коллегу-боксера Энтони Джошуа в бою-реваншу против Украинской Александра Усика, который недавно отбил у того титулы WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе.

Источник: iFL TV

По словам боксера, который сейчас готовится к третьему противостояние с американцем Деонтеем Уайлдером, его британский земляк обязательно вернет себе пояса, если согласится на это.

"Я верю, что шанс есть у всех тяжеловесов. Считаю, что если бы я подготовил Джошуа к бою с Усиком, он бы точно выиграл бы бой. Я предложил ему свои услуги, чтобы подготовить его к матчу-реваншу, и я гарантирую, что он выиграет. Я заставлю его драться, как великого человека", - подчеркнул Фьюри.

В то же время он отметил, что не сомневается в собственной победе над Усиком в случае встречи на ринге.

"Я просто думаю, что он станет еще одной моей жертвой. Он будет еще одним номером в длинном послужном списке непобедимых чемпионов мира в тяжелом весе - меня", - добавил боксер.

Бой Усик - Джошуа

В ночь на воскресенье, 26 сентября, в противостоянии в Лондоне украинского боксера Александра Усика и британца Энтони Джошуа победил Усик и стал чемпионом по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Усик третий раз дрался в супертяжелом весе и впервые боксировал за титул чемпиона мира, британец же защищал свои титулы. Украинский боксер победил в поединке по оценкам судей. Решение судей - 117-112, 116-112, 115-113.

Уже в начале следующего года ожидается бой-реванш, предусмотренного контрактом.

Фьюри о других боксерах

Тайсон Фьюри накануне выступил с критикой в адрес буквально всех соперников и потенциальных конкурентов-тяжеловесов - Деонтея Уайлдера, Джошуа и Александра Усика.

По словам боксера, он буквально не сомневается в превосходстве над каждым из топовых представителей своего тяжелого дивизиона. Быстрым якобы оказаться его ожидаемый бой против американца Уайлдера - британец надеется одержать окончательную победу уже к концу 7-го раунда.

Своих коллег в дивизионе Фьюри считает бездельниками, которые незаслуженно были "раскручены" и достигли соответствующего статуса сегодня.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?