Главные новости 17 мая: отставка Степанова и разблокировка Северного потока-2
Категория
Украина
Дата публикации

Главные новости 17 мая: отставка Степанова и разблокировка Северного потока-2

Главные новости 17 мая: отставка Степанова и разблокировка Северного потока-2
Источник:  online.ua

17 мая комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения провалил голосование от отставку главы МОЗ Максима Степанова, в Германиии отклонили жалобу экологов и разблокировали строительство Северного потока-2, а в Москве заявили, что Арктика является территорией России - главные новости на сегодня.

Источник: ONLINE.UA

1. Комитет Рады не поддержал отставку Степанова

Максим Степанов (фото — facebook.com/maksym.stepanov.official)

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования обсудил вопрос об отставке главы Минздрава Максима Степанова. Нардепам рекомендовали определится с этим решением путем голосования с зале парламента.

18 мая в 16:00 спикер парламента Дмитрий Разумков планирует собрать Раду на внеочередное заседание по кадровым вопросам в Кабмине. На повестке дня — отставка министра здравоохранения Максима Степанова, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра развития экономики Игоря Петрашко.

2. В Германии разблокировали Северный поток 2

Фото из открытах источников

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) 17 мая отклонило жалобу экологов, которая заблокировало строительство "Северного потока-2" в Германии. Регулятор разрешил продолжить прокладку труб газопровода в водах Германии.

3. США и Израиль заключили военную сделку на фоне обострения в секторе Газа

Джо Байден (фото — flickr.com)

Израиль и Соединенные Штаты подписали сделку на поставку оружия на фоне обострения в секторе Газа на сумму 735 млн долларов. Американский глава Джо Байден уже одобрил договоренность.

4. Лавров объявил Арктику территорией России

Сергей Лавров (фото — kremlin.ru)

Министр иностранных дел России Сергей Лувров публично заявил, что Арктика — территория России. Он считает, что все претензии США и НАТО о наращивании военного присутствия РФ в этом регионе не имеют никаких оснований, поскольку на "своих" территориях Москва может делать все, что считает необходимым.

5. США закрыли последнее генконсульство в России

Фото из открытых источников

Соединенные Штаты Америки закрыли последнее генеральное консульство в России — представительство в Екатеринбурге. Россияне теперь смогут получить визу только в посольстве в Москве, и только в экстренных случаях.

6. У Путина ответили насчет вероятности обмена Медведчука на пленных

Путин и Медведчук (фото — kremlin.ru)

В Кремле считают несерьезной идею украинских политиков обменять Медведчука на украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются в тюрьмах России.

7. Зеленский назвал сроки вхождения Украины в режим paperless

Владимир Зеленский (фото — president.gov.ua)

С 24 августа 2021 года государственные органы Украины перейдут в режим paperless — в цифровой режим работы, который предусматривает прием от граждан документов и справок в электронном виде.

Главные новости 17 мая - что важно знать

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?