Годовщина смерти Кузьмы Скрябина: близкие и друзья трогательно вспоминают артиста
Категория
Культура
Дата публикации

Годовщина смерти Кузьмы Скрябина: близкие и друзья трогательно вспоминают артиста

Годовщина смерти Кузьмы Скрябина: близкие и друзья трогательно вспоминают артиста
Источник:  online.ua

2 февраля 2015 Кузьма Скрябин трагически погиб в автокатастрофе в Днепропетровской области. Сегодня со дня смерти певца исполняется семь лет. Его родственники и друзья трогательно вспомнили Кузьму в годовщину его смерти.

Источник: соцсети

Андрей Кузьменко погиб утром 2 февраля 2015 в автокатастрофе в Днепропетровской области. Его внедорожник, за рулем которого был певец, столкнулся с молоковозом. От полученных травм Андрей Кузьменко скончался на месте. Он возвращался из Кривого Рога, где накануне его группа "Скрябин" играла концерт. В июле 2015 года на месте, где погиб музыкант, был открыт памятный знак.

Дочь Кузьмы Барбара в день годовщины опубликовала в своем Инстаграме детское фото с отцом.

Фото - скриншот

Группа Антитела опубликовала видео с концерта, на котором Тарас Тополь вместе с поклонниками исполняет песню "Люди як кораблі".

– Гений живет, пока живет его музыка. Имеем честь нести творчество Андрея сквозь годы, – написали участники группы.

Участники группы Скрябин также упомянули певца и анонсировали концерт памяти.

Уже 7 лет группа "Скрябин" гастролирует без Андрея, но на этих концертах Скрябин звучит так же убедительно, как и при Кузьме, ведь Скрябин – это его песни.

Певица Руслана почтила память о певце своей песней "Ти ще відкриєш очі".

– Я верю… я знаю… ты еще откроешь глаза… Я пою тебе, как могу, как умею, сердцем… Тебя не обнять, не увидеть, но тебя не забыть… Ты в моем сердце, – написала Руслана.

Певица Наталья Могилевская также опубликовала фрагмент с концерта памяти Андрея Кузьменко, отметив, что очень скучает по своему другу.

Я хотел бы сказать очень многое тебе, моя страна! Молюсь за тебя. Твой PERSONAL JESUS. Кузьма.
Скучаю без тебя, друг!

О покойном певце вспомнил и лидер Океана Эльзы Святослав Вакарчук. Он поделился кавером на песню Скрябина "Мовчати".

Очень многие песни у меня ассоциируются с началом Океана Эльзы, потому что они тогда были примером для нас. Помню песню «Птицы» – я слушал ее и думал, как она интересно сделана. Помню, как они выступали на фестивале с нами: мы только начинали, а они уже были звездами. Одним словом, очень много воспоминаний, - рассказал Вакарчук.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?