ГСЧС предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности из-за жары
Категория
Украина
Дата публикации

ГСЧС предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности из-за жары

ГСЧС предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности из-за жары
Источник:  online.ua

В эти выходные Украину ждет рекордная жара, поэтому спасатели предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности на значительной территории Украины.

Источник: ГСЧС

Пожарная опасность в Украине

В ГСЧС напоминают, что одна непогашенная спичка при таких условиях может повлечь за собой масштабное возгорание лесного массива, поля, уничтожить частные дома и даже привести к гибели людей.

Помните – на ликвидацию пожаров уходят значительные человеческие и финансовые ресурсы! Будьте ответственны! Не провоцируйте возгорание в экосистемах!

В Украинском гидрометцентре предупредили, что чрезвычайный уровень пожарной опасности будет преобладать:

  • 4-7 августа в Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Донецкой,

  • 5-6 августа и в Ивано-Франковской, Черновицкой,

  • 6-7 августа в Винницкой, Кировоградской, Сумской и Харьковской областях.

Какая будет погода в Украине

Синоптик Наталья Диденко сообщает, что 5 августа в западных областях, а в воскресенье по всей Украине предполагается сильный ветер.

Погода будет, как в Египте – жара, палящее солнце и сильный ветер, – пишет она.

5 августа в течение дня температура воздуха в Украине ожидается в +30+37 градусов.

6 августа в большинстве областей Украины +33+38, на юге и востоке, вероятно, местами до +38+40 градусов. В западных областях +24+29 градусов.

В течение выходных будет преобладать сухая солнечная погода, только в западных областях - иногда кратковременные грозовые дожди, в воскресенье на западе возможны сильные ливни, швалы и град.

В Киеве! 5 августа ожидается +35 градусов. Без осадков. 6 августа +37 градусов, также по египетскому образцу - жарко, солнечно и ветрено. В ночные часы предполагается +22+24 градуса.

7-8 августа ожидается ослабление жары.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?