Израиль ликвидировал еще двух разведчиков ХАМАС
Категория
Мир
Дата публикации

Израиль ликвидировал еще двух разведчиков ХАМАС

Израиль
Источник:  The Times of Israel

Армия обороны Израиля ликвидировала двух высокопоставленных чиновников разведывательного подразделения ХАМАС. Один из них был ответственен за теракты 7 октября.

Израиль ликвидировал еще двух разведчиков ХАМАС

Один из чиновников, Абед аль-Азиз Рантиси, отвечал за наблюдательные возможности ХАМАСа и участвовал в планировании терактов 7 октября.

Он был убит в результате удара по командному пункту разведки ХАМАС вместе с Ахмедом Аюшем, который, по словам ЦАХАЛ, является старшим оперативником наблюдательной группы террористической группы в батальоне Аль-Карара.

В ЦАХАЛе заявляют, что командный пункт, по которому был нанесен удар, был центром всех наблюдательных возможностей ХАМАС и служил важным стратегическим активом для управления боевыми действиями.

Война в Израиле

7 октября боевики ХАМАСа атаковали Израиль. Во время нападения террористы убивали и похищали не только военных, но и гражданских. В частности, Израиль регулярно обстреливали из Сектора Газа. Тель-Авив со своей стороны начал операцию против террористов и наступательную активность на Секторе Газа.

24 ноября между Израилем и ХАМАСом началось временное перемирие. Тогда же стороны договорились о прекращении огня на четыре дня, однако решили продлить его еще на два дня с условием, что боевики освободят больше заложников.

1 декабря Израиль возобновил боевые действия в секторе Газа и заявил, что ХАМАС нарушил условия перемирия.

Вчера премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильские военные смогли оцепить дом лидера ХАМАСа Яхьи Синвара на юге Сектора Газы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?