Израильская полиция поможет следить за порядком на Рош га-Шана в Умани
Категория
Украина
Дата публикации

Израильская полиция поможет следить за порядком на Рош га-Шана в Умани

Израильская полиция поможет следить за порядком на Рош га-Шана в Умани
Источник:  online.ua

Полиция Израиля поможет следить за порядком на Рош га-Шана в Умани. В город уже прибывают тысячи хасидов.

Источник: Полиция Черкасской области

В Умань прибыла полиция Израиля

В Умань уже прибыла полиция Израиля на время празднования Рош га-Шана. Вместе с украинскими полицейскими они будут нести службу вместе.

Об этом в Фейсбуке сообщает Полиция Черкасской области.

Полиция Израиля прибыла в Умань во время празднования Рош га-Шана. Израильские полицейские совместно с украинскими стражами порядка будут нести службу в местах компактного проживания и паломничества хасидов.

Иностранным коллегам показали передвижной ситуационный центр, который оснащен всеми техническими возможностями для контроля и безопасности на улицах во время празднования иудейского нового года.

В полиции обещают, что израильтяне сегодня выйдут на патрулирование с украинскими полицейскими и военнослужащими Национальной гвардии.

В координационном штабе состоялось совещание с участием начальника Главного управления Национальной полиции Черкасской области Вячеслава Гурина и его заместителя Сергея Коваленко. Правоохранители обсудили совместные действия по эффективному обеспечению порядка и безопасности на территории паломничества.

Власти Умани просят хасидов не ехать на Рош га-Шана

Черкасская областная военная администрация в канун еврейского нового года рекомендует хасидам воздержаться от посещения Умани 15-17 сентября. Хотя все меры безопасности будут приняты.

Руководитель Черкасской ОВА Игорь Табурец написал в Telegram:

Мы рекомендуем паломникам максимально воздержаться от посещения Умани, учитывая войну, регулярные массированные обстрелы нашей страны и возможные провокации со стороны России.

В то же время понимаем, что часть верующих, как и в прошлом году, все же отважатся приехать. Поэтому совместно с городскими властями, сектором безопасности и обороны, всеми профильными службами уже работаем превентивно.

Табурец обещает, что меры безопасности будут ужесточены.

Читайте также:

  • Власти Умани просят израильских хасидов не ехать на Рош га-Шана в сентябре

  • Премьер Израиля призвал хасидов не ехать в Умань из-за отсутствия укрытий

  • Армия РФ ударила ракетами по Умани. Есть пострадавшие

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?