Известный инвестор объяснил, чего дальше ожидать от биткоина
Категория
Технологии
Дата публикации

Известный инвестор объяснил, чего дальше ожидать от биткоина

Известный инвестор объяснил, чего дальше ожидать от биткоина
Источник:  online.ua

Известный аналитик и главный директор по инвестициям в компании BlackRock Рик Ридер убежден, что биткоин имеет потенциал стремительно вырасти в цене уже в скором времени.

Источник: Bitcoin.com

Год Ридер прогнозирует существенный рост биткоина

Стоит обратить внимание на то, что Ридер также является главой отдела фундаментальных фиксированных доходов в компании и руководителем отдела по глобальным инвестициям. В общем, он ответственен за активы, стоимость которых составляет почти 2,4 триллиона долларов.

 
Аналитик решил прокомментировать очень популярную теорию о том, что цифровые монеты - это либо хеджирование (способ ограничения риска), или альтернатива классическим валютам. По словам Ридера, он не считает криптовалюту соответствующим активом для хеджирования из-за их зависимости от инвестиций в акционерный капитал и рисковых активов. Эксперт обратил внимание на то, что цена криптовалюты за день может измениться на 15%.

"Я владею небольшой частью биткоина, ведь действительно думаю, что со временем к этой драке присоединится больше людей. Я считаю, что биткоин может существенно вырасти в цене", - озвучил свой прогноз Рик Ридер.

По словам аналитика, он не относит биткоин к категории основных активов, как акции и облигации, поскольку позиции криптовалюты достаточно нестабильны. Однако Ридер видит определенную ценность в том, чтобы владеть небольшим количеством монет в роли спекулятивного инструмента в портфеле. Эксперт также прогнозирует, что цифровые монеты могут вскоре заменить золото.

Что важно знать о Blackrock

Это одна из крупнейших компаний в мире, которая в конце второго квартала текущего года руководила активами на сумму около 9,5 триллиона долларов. Ее создали 32 года назад в Штатах. Сейчас штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке.

Эксперты обращают внимание на то, рыночная капитализация компании составляет почти 140 млрд долларов. Blackrock также является одной из немногих компаний, которые продолжают активное сотрудничество с КНР.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?