Катастрофа Ту-154: российский артист грубо обратился к украинцам
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Катастрофа Ту-154: российский артист грубо обратился к украинцам

Катастрофа Ту-154: российский артист грубо обратился к украинцам
Источник:  online.ua

В России грубо ответили на отсутствие скорби украинцев касательно  падения российского Ту-154 в Черное море, попросив "скорбеть или молчать".


Об этом заявил советский и российский актёр Ефим Шифрин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


Читайте также: Разобрались небеса: российская журналистка вызвала фурор словами об упавшем самолете


"Еще одна попытка. Дорогие наши соседи по карте. Я никогда этого не делал. Я никогда не позволял себе таких обращений. Но ведь это немыслимо, это никуда не годится: культура любого народа, этические представления любой общности не разрешают глумления над погибшими", - написал Шифрин.


"Это же так очевидно, что в день гибели совершенно мирных людей принято либо скорбеть, либо молчать. Прошу вас, выберите второй вариант: он не потребует от вас никаких нравственных усилий. Я знаю, что многие из вас верующие люди. Мне трудно принять такое комментирование как часть обряда. Пожалуйста, заткнитесь...", - добавил он.



Отметим, что заявление Ефима Шифрина вызвало резкий ответ от пользователей сети, которые жестко раскритиковали его слова о "мирных людях" и "соседях по карте". Так, Алёна Белова написала: "В Украине похороны каждый день. От вежливых людей. Сегодня в моем городе хоронят отца пятерых детей, солдата. Что вы от нас хотите услышать?...".


Известный блогер Роман Шрайк: "Вам бы, Ефим, не "соседями по карте" возмущаться. а задуматься сколько горя принесла ваша страна этим соседям. Горя, которое и вызывает такую реакцию на гибель агит-бригады".



Victor Tregubov: "Вы просто еще не осознали простую вещь: с точки зрения соседей у вас давно мирных людей очень мало, а те, что есть - ну и в Рейхе были добропорядочные аполитичные бюргеры, да только как-то не помогло это ни жителям Сталинграда, ни жителям Берлина. Да и сложно как-то назвать мирным человеком генерала, автора слов к песне "Вежливые люди", летящего через оккупированную территорию на авиабазу в стране, где ваше государство соучаствует военным преступлениям, поздравить солдат, удачно превративших в руины город-миллионник, с Новым годом".


Читайте также: Катастрофа Ту-154: в Украине показали россиянам знаковые фото



Андрей Гаврилко: "Почему вы не скорбите,когда убивают бомбами сотни людей каждый день ваши войска? Культура народа? После тысяч убитых они едут давать праздничный концерт на костях, и это норм?"


Ирма Вайс: "Соседи по карте, вы хорошо различаете границу по карте? Тогда пошли вон из моей Украины и быстро восстановили нарушенную вами границу. И да, Крым это тоже Украина".


Максим Афанасьев: "Соседство с вами нам очень дорого стоит, сколько наших воинов Героев Украины погибло",


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях подробно объяснили россиянам, почему в Украине не чувствуют скорби по погибшим в авиакатастрофе Ту-154 Минобороны РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?