Книга рекордов Гиннеса назвала самую низкую собаку в мире
Категория
Мир
Дата публикации

Книга рекордов Гиннеса назвала самую низкую собаку в мире

Книга рекордов Гиннеса назвала самую низкую собаку в мире
Источник:  online.ua

Книга рекордов Гиннеса назвала самую низкую собаку в мире. Ею стала чихуахуа Перл, которая даже меньше купюры в $1.

Источник: Книга рекордов Гиннеса

Чихуахуа признали самой низкой собакой в мире

Перл родилась в штате Флорида в США 1 сентября 2020 года с весом 28 граммов. В том же году умерла предыдущая рекордсменка, ее родственница, чихуахуа Миракл Милли.

Рост рекордсменки составляет 9,14 см, а длина — 12,7 см. Собака весит всего 553 г.

Каждое из трех измерений ветеринар проводил от основания стопы передней лапы до верхней части холки (участки позвоночника между лопатками) по прямой вертикальной линии.

Мы счастливы иметь ее и эту уникальную возможность побить собственный рекорд и поделиться с миром этой удивительной новостью, – сказала владелица Жемчужины Ванесса Семлера.

Самая низкая собака мира любит есть лосось, курицу и другую высококачественную пищу. Также она не прочь стильно одеваться и носит спокойный характер в отличие от многих представителей ее породы.

Фото: guinnessworldrecords.com

Ванесса говорит, что "карманный "Перл" в душе все еще ребенок", несмотря на то, что ему уже 2 года.

У женщины есть еще 3 собаки, но они все "нормальных" размеров.

Фото: guinnessworldrecords.com

Что известно о породе собак чихуахуа

Чихуахуа — самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чивава, где она была обнаружена примерно в 1850 году.

Самая распространенная версия происхождения породы предполагает, что чихуахуа произошли от породы течичи, которую тольтеки разводили как "комнатных" собак, путем скрещивания с китайскими породами, завезенными конкистадорами в Америку.

Существует две разновидности чихуахуа: гладкошерстная и длинношерстная. Гладкошерста называют "королевской миниатюрой". Длинношерсти, которых называют "солнечными собачками", отличаются ушами с "китичками" шерсти, "воротника" на шее и средней длины шерстью на корпусе.

Порода имеет очень стойкую психику как для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истерического представителя этой породы. Чихуахуа предан своему хозяину, иногда ревнив, но не зол.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?