Конгресс США утвердил в бюджете $560 млн помощи для Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Конгресс США утвердил в бюджете $560 млн помощи для Украины

Конгресс США утвердил в бюджете $560 млн помощи для Украины
Источник:  Укринформ

Большинством голосов Сенат США утвердил консолидированный проект государственного бюджета в общем размере $1,1 трлн на 2017 финансовый год, в котором предусмотрено выделение 560 миллионов на помощь для Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Читайте также: Украинские дипломаты объяснили существенное сокращение финпомощи США в 2018 году

Сообщается, что на финансовую помощь для Украины уйдет не менее $560,465 млн. С этой целью предусматривается выделение не менее $410,465 млн в качестве различных видов помощи, а также $150 млн в рамках "Инициативы помощи Украине в области безопасности".

Законопроект поддержали 79 сенаторов, 18 высказались против. Палата представителей проголосовала документ накануне, поэтому для окончательного вступления в силу бюджетом остается только президенту Трампу поставить свою подпись.
Ожидается, что глава Белого дома подпишет документ быстро, поскольку в пятницу завершается срок разрешенного финансирования правительства, после которого может наступить правительственный "шатдаун".

Как сообщал ONLINE.UA ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины получит от Министерства обороны США средства радиосвязи военного, стоимостью 21 миллион долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?