Ле Пен выступила с контроверсионным заявлением о членстве Украины в НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Ле Пен выступила с контроверсионным заявлением о членстве Украины в НАТО

Ле Пен выступила с контроверсионным заявлением о членстве Украины в НАТО
Источник:  online.ua

Лидер французской праворадикальной националистической партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что в нынешнем состоянии НАТО не может принять еще какое-либо новое государство. Отвечая на вопрос о членстве Украины, она также добавила, что если это возможно, то из Альянса для начала нужно исключить Турцию.

Источник: Rzeczpospolita

Политик также не считает скопление российских войск у украинской границы свидетельством подготовки Кремля к повторному вторжению. При этом она констатировала, что такой шаг российского руководства сочтет ошибкой. Будучи сторонницей правой идеологии, Ле Пен считает, что основной вызов, ныне представший перед Европой – это тотальная исламизация континента.

Не думаю, что Путин совершил такую ошибку. Но я также считаю, что Союз (ЕС – ред.) сыграл по этому делу роль пожарного-пиромана. Ты можешь говорить, что хочешь, но Украина входит в сферу влияния России. Пытаясь нарушить эту сферу воздействия, создается напряжение, страхи и достигается ситуация, свидетелями которой мы являемся сегодня. И мы все должны вместе бороться против реальной угрозы, нависающей над Европой: исламизма.

– Марин Ле Пен, лидер праворадикальной партии «Национальное объединение»

Фаворитка президентской гонки Ле Пен об империализме Путина

Журналисты также попытались выяснить позицию одной из наиболее вероятных кандидаток на должность следующего президента по поводу американских влияний и все того же империализма Путина. Она считает, что Франция призвана “действовать как балансировочная сила в мире”.

Соединенные Штаты затащили нас в тупик ненужных войн, которые привели к чрезвычайной исламистской экспансии в мире. Я критически отношусь к Америке во многом, а также к России.

– отметила Ле Пен, избежав прямого ответа

Марин Ле Пен, как и ее отец, имеет французские ультраправые политические убеждения и в выступлениях пользуется евроскептической риторикой. В противоположность европейской идее она предлагает французскому народу идею французского мира — идеи единства всех французов и франкофонов в одном государстве. Кое-кто обвиняет Марин Ле Пен в антизападной риторике.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?