Ломаченко попал в новый скандал
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко попал в новый скандал

Ломаченко попал в новый скандал
Источник:  online.ua

Бывший чемпион мира ответил на критику, которая посыпалась на него из-за отсутствия украинского флага во время боя против Ричарда Комми.Источник: Instagram-страница Василия ЛомаченкоНовый скандал вокруг Ломаченко

В своем Instagram Ломаченко в ответ на критику опубликовал фрагмент передачи с российского телеканала "Спас", контролируемый Московским патриархатом.

В передаче принял участие известный русский поэт, музыкант и актер, ныне покойный, Петр Мамонов.
В частности он читает стихи:

Рассказывать не надо никогда,
Что ложку ты проносишь мимо рта,
И что жена попалась дурная - не та,
И что вокруг - обман и суета,
И что металл - не тот, и сталь - не та
И что Китай …
Пойди посмотри в зеркало и больше не болтай!

В Украине Мамонова за поддержку аннексии Крыма внесли в черный список и запретили въезд на 3 года.

Мамонов скончался 15 июля этого года.

Скандал вокруг Ломаченко после победы над Комми

Одержав на ринге победу над Ричардом Коми, Василий Ломаченко развернул не украинский флаг, а флаг родного города Белгород-Днестровского.

Это возмутило многих украинцев и поклонников отечественного спорта.

Критику в адрес Ломаченко выразил, в частности, Владимир Кличко.

Кличко в своей соцсети распространил статью о том, что после боя с ганцем Ричардом Комми наш боксер вышел на церемонию объявления победителя без украинского флага, хотя традиционно победители используют национальный флаг.

Комментируя эту скандальную проделку, он решил процитировать определение из Википедии, согласно которому патриотизм или национальная гордость – это чувство любви, преданности, привязанности к родине.

Как уже упоминалось ранее, в ночь с 11 на 12 декабря в Нью-Йорке украинский боксер Василий Ломаченко победил гонца Ричарда Комми в легком весе. Его победа не стала неожиданностью – ее прогнозировали большинство букмекеров и спортивных аналитиков.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?