Мы должны - Путин выступил с новым бесстыдным предложением
Категория
Политика
Дата публикации

Мы должны - Путин выступил с новым бесстыдным предложением

Мы должны - Путин выступил с новым бесстыдным предложением
Источник:  online.ua

Долгожданный саммит Большой двадцатки состоялся 26 апреля в формате видеоконференции. В ходе мероприятия выступил глава Кремля Владимир Путин. Российский президент озвучил предложения ввести мораторий на санкции - те, которые касаются торговли товарами первой необходимости, и средств, которые за эти товары платят. Свою позицию он аргументировал тем, что сейчас международному сообществу нужно активно бороться с пандемией коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кремля.

В ходе выступления российский глава сначала предупредил, что, мол, последствия пандемии коронавируса будут еще хуже, чем мирового кризиса 2008 - 2009 годов. Владимир Путин пожаловался, что в подобной непростой ситуации санкции только усложняют все.

"Мы не можем позволить себе поступать по принципу "каждый за себя". На период кризиса важно создать так называемые зеленые коридоры, свободные от торговых войн и санкций", - сказал глава Кремля.

Кроме того, он дерзко подчеркнул, что это нужно, конечно, не потому, что в России кризис, а только для того, чтобы страны беспрепятственно торговали медикаментами, продуктами, оборудованием и технологиями.

"В идеале мы должны ввести мораторий на ограничение по товарам первой необходимости, а также на финансовые транзакции для их закупок", - добавил российский президент.

Что важно понимать, несколько дней назад генсек ООН Антониу Гутерриш безотлагательно обратился к лидерам стран "Большой двадцатки" - он первым после российской власти заявил, что необходимо срочно отменить пошлины и санкции, которые ранее ввели против ряда развивающихся стран.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский политолог рассказал о спланированной командой Владимира Путина спецоперации с целью снятия с Москвы мощных экономических санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?