Не было никакого давления: Де Дзерби о матче Шахтера с Интером
Категория
Спорт
Дата публикации

Не было никакого давления: Де Дзерби о матче Шахтера с Интером

Не было никакого давления: Де Дзерби о матче Шахтера с Интером
Источник:  online.ua

Главный тренер футбольного клуба "Шахтер" Роберто Де Дзерби, который с командой провел накануне матч против итальянского "Интера", обратил внимание на мощность оппонента.

Источник: официальный сайт Шахтера

По словам итальянского специалиста, они в целом довольны тем, что клуб сыграл вничью без голов в свои ворота. Расстроенный тренерский штаб оказался из-за травмы Лассини Траоре, который принимал активное участие в противостоянии на поле в матче группового этапа Лиги чемпионов.

"Я вчера, когда сказал, что "Интер" - отличная команда, совсем не врал, а говорил правду. Поэтому я считаю, что одно очко для "Шахтера" - очень престижный результат. "Интер" тоже имел несколько шансов забить: перекладина Барелли, момент Джеко, в конце удар Корреа и великолепный сейв Пятова. Однако я в основном сосредоточен на своей команде, и это нормально. Я просто думаю, что оба соперника сыграли сильно - мы сегодня увидели очень качественный футбол", - считает Де Дзерби.

Тренер "горняков" отметил, что никакой "магии" итальянской команды не оказывало давление на арбитров, которые якобы были более сдержанными о поведении именно оппонентов.

"Нет, я так не считаю. Сегодня не было никакого давления на арбитра. Есть другие команды, которые привыкли давить на арбитров, и украинские журналисты прекрасно знают, о чем я говорю. А сейчас обе команды играли в отличный футбол - вы все это видели. Неправильно сегодня говорить о арбитров. Даже травма, которую получил Траоре, - случайность", - подчеркнул он.

Предполагается, что тяжесть травмы Траоре будет оценен в ближайшее время. Тренер отметил, что ему очень грустно за этого инцидента, ведь это не просто важный игрок в команде, а в целом молодой и талантливый футболист.

Де Дзерби добавил, что им действительно придется в будущем сражаться против "Реала", однако пока команда готовится не до этого.

"Нет, мы не думаем о "Реале". Наши мысли уже о матче с "Динамо", который играть на этом стадионе в воскресенье, - именно на нем мы должны концентрироваться. Я уже думаю об этом матче и ментально готов к нему. Мы должны изменить иерархию, потому что в прошлом сезоне "Динамо" выиграло чемпионат и сейчас тоже впереди. Этот матч для нас важна", - резюмировал главный тренер" Шахтера ".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?