Выжигание "русского мира". В Саратове подожгли музей путинской пропаганды
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Выжигание "русского мира". В Саратове подожгли музей путинской пропаганды

Музей
Источник:  online.ua

В Саратове подожгли двери пропагандистского "Музея истории СВО". Его недавно прорекламировал диктатор РФ Владимир Путин.

Что известно о пожаре в Саратове

Местный житель поджег музей в Саратове 21 декабря. В результате поджога пропагандистского музея сгорели якобы только двери, пострадавших нет.

Представители движения против диктаторского режима отметили, что их цель очистить РФ от подобной пропаганды.

Интересно, какие экспонаты хранились в ”музее истории СВО”? Украденные унитазы? Стиральные машины? Микроволновые печи из домов украинских семей? Стены здания явно прогнили не от сырости, а от жалкой пропаганды. Наша цель – очистить Россию от раковой опухоли, метастазы, которую режим пускает во все сферы нашей жизни. И пропаганда "русского мира" – одна из таких опухолей, которые мы должны выжигать, – говорится в сообщении.

Стало известно, что полиция уже задержала 21-летнего жителя Саратова Максима Кима, подозреваемого в поджоге. Кремлевские СМИ отмечают, что он стал фигурантом дела по ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт). Ему грозит до 20 лет колонии.

Отметим, музей так называемой СВО торжественно открыли в Саратове летом 2023 года. Там выставлены напоказ предметы военного быта, боевые трофеи, награды и фотографии воюющих против Украины российских оккупантов.

Боится ли Путин Легиона "Свобода России"

Заместитель командира Легиона "Свобода России" с позывным "Цезарь" в интервью online.ua рассказал о том, каким ЛСР видит будущее России и победу Украины.

Мы прекрасно понимаем, что мы для Путина – враг и цель номер один. Мы прекрасно понимаем, что у нас заявлены очень большие политические цели, очень серьезные, потому что мы понимаем, что никто, кроме нас, не сможет вернуться в Россию и силой оружия навести порядок в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?