Олимпиада в Токио: боксер Хижняк взял для Украины серебро
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада в Токио: боксер Хижняк взял для Украины серебро

Олимпиада в Токио: боксер Хижняк взял для Украины серебро
Источник:  online.ua

7 июля официально стало известно, что украинский боксер Александр Хижняк смог завоевать "серебро" на Олимпийских Играх-2020 в весе до 75 кг, проиграв в финале представителю Бразилии, Эберту Соузе.

Источник: сайт НОК

Украинский боксер Хижняк проиграл финал Олимпиады и взял "серебро"

Стоит обратить внимание на то, что во время первого же раунда Хижняк пошел вперед и начал брать верх над Соузой. Наш боксер почти не отпускал бразильца от канатов и в конце 3х-минутки нанес несколько мощных ударов. Итог раунда - все пять судей отдали победу Хижняку.

"Во втором раунде Хижняк продолжил давить на Соузу, бразилец пытался изо всех сил сбить темп украинца, но тот сразу же возвращался к атакам. Опять судьи отдали предпочтение Александру – украинец гарантировал себе победу по очкам, если бы его не нокаутировали.В третьем раунде бой продолжался в том же темпе, однако в середине раунда боксеры пошли в жесткий размен ударами. Во время "рубки" Соуза попал в челюсть Хижняка левым боковым и отправил в нокдаун", - сказано в сообщении.

Украинскому боксеру удалось мгновенно подняться на ноги, но рефери решил даже не открывать счет "до десяти", и сразу объявил нокаут.

Что важно понимать, это была не первая встреча Хижняка и Соузы: они дважды встречались на турнире в Болгарии (в 2019 и 2020 годах), дважды победу одерживал украинский боксер.

Александр Хижняк (фото - noc-ukr.org)

Кроме того, отмечается, что Хижняк поочередно выбил соперников из Японии, Доминиканской Республики и Филиппин. Это пятое "серебро" Украины на Олимпиаде-2020. Всего в Украине уже 16 медалей.

Как уже упоминалось ранее, Хижняку - 26 лет, он представитель Полтавской области в весе до 75 кг. Спортсмен - чемпион мира-2017 в среднем весе. Кроме этого, на международном уровне он выигрывал Евро в 2017 году, а также две медали Европейских Игр - в 2019 ( "золото") и 2015 ( "бронза").

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?