Олимпиада в Токио: Украина завоевала серебро в каноэ-двойке
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада в Токио: Украина завоевала серебро в каноэ-двойке

Олимпиада в Токио: Украина завоевала серебро в каноэ-двойке
Источник:  online.ua

Украинские спортсменки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова смогли завоевать четвертое "серебро" для нашей страны на Олимпиаде-2020 в Токио. Девушки соревновались в гребле на каноэ-двойках. От триумфального "золота" их отделили чуть больше 2 секунд.

Источник: Sport.ua

Украинки завоевали "серебро" в каноэ-двойке на Олимпиаде в Токио

Стоит обратить внимание, что спортсменки преодолевали дистанцию в 500 метров и показали время 1 минута 57,499 секунды. Победу одержали китаянки, а "бронзу" завоевали канадки. Последней финишировала команда Олимпийского комитета России.

Что интересно, наши спортсменки сразу вырвались в лидеры. Однако, китаянок так и не сумели догнать на финише. Однако они были почти на 1,5 секунды быстрее за третье место.

Как выглядит тройка лидеров:

  • Китай (Шю Шишао и Сан Мангья) - 1: 55.495

  • Украина (Людмила Лузан и Анастасия Четверикова) - 1: 57.499

  • Канада (Лоуренс Винсент-Лапоент и Кэти Винсентт) - 1: 59.041

Кроме того, финалистками также стали спортсменки из Германии, Венгрии, Кубы, Молдовы и ОКР. Немцы и венгры от первого места отстали более чем на 4 секунды, а Куба и Молдова - более чем 6. Худший результат показала РФ - российские спортсмены пришли на более чем 9 секунд позже олимпийских чемпионов.

После гонки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова не скрывали, что невероятно счастливы. Однако, по их слова, есть потенциал, поэтому в ближайшее время от них можно ожидать большего. А на следующей Олимпиаде в Париже вполне можно рассчитывать и на золотую медаль.

"Мы делаем свою работу", - вот так просто прокомментировали свою победу спортсменки.

Нельзя также не упомянуть о том, что ранее Людмила Лузан получила "бронзу". Она соревновалась на дистанции 200 метров на каноэ-единице.

Стоит отметить, что спортсменка завоевала эту награду лишь на последних метрах. Более того, судьбу третьего места определил фотофиниш.

Вообще наша страна на Олимпиаде-2020 уже имеет 15 медалей - 1 "золото", 4 "серебра" и 10 бронзовых наград.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?