Почему армия РФ увеличила атаки по Одесской области — ответ ГУР
Категория
Украина
Дата публикации

Почему армия РФ увеличила атаки по Одесской области — ответ ГУР

Почему армия РФ увеличила атаки по Одесской области — ответ ГУР
Источник:  online.ua

По словам представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Андрея Юсова, Одесская область остается одной из ключевых целей атак преступной армии РФ из-за стремления Кремля уничтожить украинские порты на Дунае и в Черном море и лишить Украину возможности возобновить "зерновое соглашение".

Источник: "РБК-Украина"

Как Украине защитить портовую инфраструктуру от атак армии РФ

Сейчас одним из ключевых направлений ударов врага есть Одесщина. Поскольку сейчас на разных уровнях продолжают переговоры по зерновому коридору, параллельно с этими переговорами Россия пытается уничтожить украинскую портовую инфраструктуру и выбить Украину как возможного исполнителя соглашений, - объясняет Юсов.

Представитель ГУР подчеркнул, что в ходе переговоров Россия в первую очередь пытается договориться об экспорте собственного зерна, а также похищенного с оккупированных территорий Украины зерна.

Юсов отмечает, что в Кремле при этом понимают неспособность исключить Украину из "зернового соглашения".

Однако уничтожение портовой инфраструктуры по логике захватчиков "в определенной степени решает этот вопрос. Они не получат желаемого результата при любых обстоятельствах, но план таков, – объясняет представитель ГУР.

Почему ООН играет на стороне Кремля

По словам советника руководителя Офиса президента Михаила Подоляка, генсек ООН Антониу Гутерреш не заинтересован в справедливом завершении войны.

Более того, как подчеркивает Подоляк, Гутерреш вообще не понимает, что происходит в Украине.

Гутерреш не заинтересован в том, чтобы эта война закончилась справедливым финалом, - отмечает представитель ОП.

Подоляк назвал абсурдным заявление Гутерреша о якобы желании Украины и России продолжать войну.

Это четко фиксирует позицию Гутерреша как человека, совершенно сознательно не понимающего, что происходит в Украине. Совершенно не заинтересована в том, чтобы эта война окончилась справедливым финалом. Абсолютно зависим от российской точки зрения на эту войну, - подчеркнул представитель ОП.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?