Полузащитник Шахтера Марлос готовится к подписанию нового контракта
Категория
Спорт
Дата публикации

Полузащитник Шахтера Марлос готовится к подписанию нового контракта

Полузащитник Шахтера Марлос готовится к подписанию нового контракта
Источник:  online.ua

Несмотря на то, что бразильский ФК Атлетико Минейро отрицает переговоры с атакующим полузащитником Шахтера Марлосом, клуб все же пытается все больше укреплять связи с игроком. После 10 лет карьеры, восемь из которых посвященных донецкому «Шахтеру», атакующий полузащитник в прошлую среду простился с украинским футболом.

Источник: Globoesporte

В общем, Марлос как никогда близок к продолжению карьеры на родине. У футболиста есть предложения сразу от трех бразильских клубов. Кроме упомянутого Атлетико, речь идет также о Сан-Паулу и Паранаенсе.

Президент Паранаэнсе Марио Сельсо Петралья напрямую общался с Марлосом. Его команда имеет давние налаженные отношения с менеджерами спортсмена.

Стоит отметить, что Марлос уже публично заявил, что является поклонником Атлетико, что также может способствовать этому «знакомству». После приглашения Петральи игрок сопровождал финал Кубка Бразилии на Арене да Байшада. Этим матчем он поделился в своих в соцсетях.

Также футболист заинтересовал клубы из Катара и ОАЭ. Поклонники бывшего полузащитника украинского клуба и сборной по футболу, ожидают, что Марлос примет окончательное решение уже в ближайшие несколько дней. Судя по всему, он склоняется к вариантам на родине.

Менеджер Марлоса Андре Фигер Фильо лишь подтверждает заинтересованность спортсменом со стороны нескольких командами и говорит, что расширенных переговоров пока нет.

Карьера бразильца Марлоса в Украине

  • Марлос подписал контракт с Шахтером в 2014 году и стал одним из форвардов ФК.

  • Он перешел в донецкий клуб из харьковского Металлиста.

  • Футболист провел за Шахтер 287 игр, в которых забил 74 гола

  • После окончания осенней части чемпионата Украины ФК Шахтер не стал продлевать контракт с Марлосом.

  • Впоследствии ФК предоставил ему статус свободного агента.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?