Верните "петухов" с фронта. В России чиновника арестовали за мем о солдатах РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Верните "петухов" с фронта. В России чиновника арестовали за мем о солдатах РФ

Баратов
Источник:  online.ua

Глава узбекского землячества "Ватандош" Усман Баратов попал под арест в РФ. Из-за мема в соцсетях на него завели уголовное дело о «возбуждении ненависти или вражды». На картинке от чиновника изображен петух с фразой: «Фиг вам, а не яйца! Верните "петухов" с фронта!».

Российского чиновника арестовали за мем о "петухах"

Глава узбекского землячества Усман Баратов попал за решетку на два месяца из-за шутки в Интернете.

Об этом пишут российские Telegram-каналы.

Глава узбекского землячества «Ватандош» подозревается российской правоохранительной системой в «возбуждении ненависти или вражды» из-за картинки, которую он разместил в «Одноклассниках». На ней изображен петух с фразой: «Фиг вам, а не яйца! Верните "петухов" с фронта!».

На мем обиделись военкоры и донесли Следственному комитету. Сам Баратов заявлял, что это «сатирическое фото куриц, не имеющее никакого отношения к обидам участников СВО».

Вину Баратов не признал. В деле назначили лингвистическую и компьютерно-техническую экспертизу.

Медведев предлагает сажать украинцев за приготовление новогодних салатов

В частности, Медведев, у которого, очевидно, очередное обострение, предлагает лишать граждан Украины свободы сроком до 7 лет за подготовку к приготовлению или распространению таких известных новогодних салатов как "селедка под шубой" и "оливье".

Приготовление или подготовка к приготовлению "салата оливье" или "салату сельдь под шубой", а также распространение рецепта указанных салатов среди неопределенного круга лиц, равно как их включение в меню предприятий общественного питания, - карается лишением свободы на срок от трех до трех семи лет или штрафом в размере одного миллиона гривен с изъятием предметов преступления, – заявляет замглавы Совбеза РФ.

Он также предлагает тюремное заключение на срок от 7 до 17 лет, совершивших повторное преступление.

Аналогичное наказание следует ввести для тех, кто готовил новогодние салаты "с использованием служебного положения", считает действующий замглавы Совбеза РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?