Правительство обновил правила въезда в Украину через штамм Дельта
Категория
Украина
Дата публикации

Правительство обновил правила въезда в Украину через штамм Дельта

Правительство обновил правила въезда в Украину через штамм Дельта
Источник:  online.ua

В украинском правительстве выступили из решения по обновлению правил для въезда в Украину в период распространения на планете коронавируса штамма "Дельта", который является более заразным по сравнению с предыдущими вариантами.

Источник: Министерство цифровой трансформации

По обнародованным данным, прежде всего речь идет об использовании аппликации "Вдома".

"В связи с распространением нового штамма вируса "Дельта" гражданам Украины, которые вернулись из Португалии, России, Великобритании и Индии или находились на их территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней, нужно будет устанавливать приложение Вдома", - отметили в Минцифры.

Уточняется, что лицам, которые въезжают в Украину именно из указанных государств, необходимо пройти экспресс-тестирование на антиген SARS-CoV-2 непосредственно в пункте пропуска на границе. Альтернатива такой проверке - обязательное самоизоляция или обсервация в медицинском учреждении на 14 дней.

"Иностранцам и лицам без гражданства, не прошли экспресс-тестирование, пересечение государственной границы будет запрещен. Для въезда в Украину из других стран правила не менялись - поскольку наше государство находится в "зеленой" зоне, приложение устанавливать не нужно", - резюмировали в ведомстве.

Штамм коронавируса Дельта

Главная научная сотрудница Всемирной организации здравоохранения сумме Сваминатан официально сообщила, что штамм коронавируса Дельта может стать доминантным в мире, поскольку он передается с повышенной скоростью по сравнению с предыдущими мутациями.

Хорошая новость заключается в том, что большинство вакцин против коронавируса действенные против нового варианта.

"Хорошие новости в том, что большинство вакцин, которые сегодня используются в мире, кажутся эффективными по меньшей мере в предотвращении тяжелого течения заболевания", - резюмировала Сваминатан.

Аналогичные решения об определенных ограничениях для людей из стран, где распространяется "Дельта", были приняты в различных государство, в том числе и на европейском континенте.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?